В Анапе из-за сильного ливня размыло часть центрального пляжа, повреждена инфраструктура

К ликвидации последствий стихии привлекли более 160 человек и 40 единиц техники.

Инфраструктура центрального пляжа повреждена в Анапе из-за сильного дождя, который прошел в городе в ночь на четверг. Часть пляжа размыта, повалены деревья и повреждены линии электропередачи. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе городской администрации.

Ранее в ГУ МЧС по Краснодарскому краю объявили экстренное предупреждение по непогоде. По данным ведомства, из-за прохождения осадков в ночь на четверг оказались подтопленными придомовые территории в Анапе и Темрюке. В оперативном штабе по региону в четверг утром сообщали, что подтопленными оказались низменные участки дорог и порядка десяти придомовых территорий.

"Из-за дождя пострадала инфраструктура в районе центрального пляжа. С ночи аварийные бригады откачивают воду, распиливают упавшие деревья, электрики восстанавливают поврежденные линии электропередачи", - сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что на центральном пляже повреждены кабинки для переодевания, навесы и прочая инфраструктура. Пляжи, где проводят восстановительные работы, на данный момент закрыты для посещения. Остальные пляжи открыты для туристов, однако купание в море запрещено из-за штормового предупреждения.

Всего к ликвидации последствий стихии привлекли более 160 человек и 40 единиц техники. В них задействовали подразделения ЖКХ, муниципальной службы спасения, Кубань-СПАС, МЧС, а также аварийные бригады Водоканала, районных и городских электросетей.

Фото: Пресс-служба администрации города Анапа

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.