Herzlich willkommen! Туристско-информационный центр Архангельской области объявляет о запуске немецкоязычной версии регионального турпортала pomorland.travel

Herzlich willkommen! К уже существующим русской и англоязычной версиям регионального туристического портала pomorland.travel присоединилась немецкая версия сайта.

Здесь представлена общая информация об Архангельской области, гостиницах и основных достопримечательностях, есть фото и видеогалерея. Немецкая версия сайта также интегрирована с интерактивной картой туриста pomormap.ru, которая позволяет легко спланировать путешествие и увидеть максимальное количество достопримечательностей. Портал также поможет узнать иностранцам о малоизвестных памятниках и особенностях северной культуры.

– Иностранных туристов привлекает наш регион. Интересен опыт прошлого года, когда к нам пришел немецкий круизный лайнер «Deutschland» с более чем 400 пассажирами на борту. В программе пребывания гостей были сити-туры по Архангельску, экскурсия в музей деревянного зодчества «Малые Корелы», мастер-классы по плетению из бересты. Очень популярным стал тур в Холмогоры. Немецкие туристы особо отметили возможность побывать в сельской местности, понять русскую душу, проникнуться первозданной природой, – все то, чего им так не хватает в городе, – поделилась Татьяна Мотовичева, генеральный директор компании «Интурист-Архангельск».

В феврале 2015 года в областном Туристско-информационном центре состоялась встреча сотрудников региональной турадминистрации с представителями Генерального консульства Германии в Санкт-Петербурге, на которой обсуждались вопросы привлечения немецких туристов в наш регион. В ТИЦ Архангельской области регулярно поступают вопросы от жителей немецкоговорящих стран, а кроме того туристы посещают и сам офис, что позволяет получить обратную связь и проанализировать их туристические предпочтения.

Немецкая версия портала доступна по ссылке: http://pomorland.travel/de/ , а также с главной страницы русскоязычной версии.

ТИЦ Архангельской области

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Май 13, 2025 - 06:53
Все 13 официальных пляжей Тель-Авива-Яффо вновь получили престижную международную экологическую награду "Голубой флаг" на 2025 год.

 

Май 9, 2025 - 07:43

На крупнейшем российском отраслевом событии форуме-выставке «Отдых Leisure 2025», который пройдет в Москве с 10 по 12 сентября, особое внимание уделят одной из важнейших тенденций современного туризма — влиянию кинематографа на привлекательность территорий и роли государственных мер поддержки, известных как рибейты.

 

Апрель 29, 2025 - 04:59

Дубай официально получил статус Certified Autism Destination™ и стал первым сертифицированным направлением для людей с аутизмом в Восточном полушарии.

 

Апрель 27, 2025 - 04:55

Петербург известен не только дворцами, но и грандиозными парками, доступными горожанам. От исторического Летнего сада до современного парка 300-летия — здесь каждый найдёт место для прогулок, спорта и вдохновения. Подробный путеводитель по зелёным оазисам города — в материале "ДП".