Упрощенцев могут освободить от страховых взносов и перевести на повышенный налог

ФНС подготовила поправки в НК РФ, которые фактически вводят новый налоговый режим для представителей малого и среднего бизнеса.

Новые нормы предполагают освободить организации и ИП на УСН от уплаты обязательных страховых взносов, в том числе фиксированных, и одновременно увеличить им ставку единого налога.

Для объекта налогообложения «доходы» ставку налога по УСН предлагается увеличить с 6 до 8%, для объекта налогообложения «доходы минус расходы» – с 15 до 20%. При этом налог можно будет уменьшать на сумму торгового сбора.

Кроме того, поправки увеличивают минимальный налог по УСН для объекта налогообложения «доходы минус расходы» с 1 до 3%, передает газета «Ведомости».

Фото: dreamstime.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Февраль 3, 2025 - 07:41

Около 30 муниципалитетов Мурманской области с 1 января ввели туристический налог, сообщила министр развития Арктики и экономики Мурманской области Светлана Панфилова на заседании правительства региона в пятницу.

 

Февраль 2, 2025 - 11:51

Иностранные граждане смогут оформить банковские карты сразу в Пулково.

 

Январь 13, 2025 - 04:03

11 февраля 2020 года был заключен договор о бронировании туристских услуг, по итогам которого исполнитель обязался оказать заказчику комплекс услуг, входящий в туристский продукт, сформированный туроператором.

 

Январь 11, 2025 - 21:15

ФНС РФ разъяснила правила определения налоговой базы по туристическому налогу и привела пример расчета.