Holiday Club Are – восьмой по счету спа-отель сети

1 декабря 2015 года в сети Holiday Club появится восьмой спа-отель – Holiday Club Åre.

В результате сделки по продаже активов гостиница, носящая со дня своего основания имя Holiday ClubÅre, перейдет из собственности шведской компании Holiday Club Spa Hotels Ab в собственность нового совместного предприятия, в котором Holiday Club Resorts Oy будет принадлежать 51 процент акций. На данный момент компания Holiday Club Resorts Oy уже владеет коттеджами и апартаментами Villas в Оре.

Совладельцем совместной компании, являющейся покупателем активов спа-отеля Holiday Club Åre, станет швед Матс Свенссон. В компании ему будет принадлежать 49 % акций. Кроме того, в новой компании он займет пост председателя правления. Свенссон имеет большой опыт работы в туристическом бизнесе в Швеции, а в начале своей карьеры он даже был исполнительным директором Holiday ClubSweden AB.

– Holiday Club – это сильный бренд с большим потенциалом роста, в том числе и в Оре. Я был одним из тех, кто в 2004 году стоял у истоков спа-отеля, поэтому я рад возможности принять участие в развитии нашего общего продукта. Я абсолютно уверен в привлекательности Оре как разнообразного туристического центра, – говорит Матс Свенссон. 

– Благодаря высококвалифицированному персоналу и функциональному комплексу услуг спа-отель пользуется хорошей репутацией и имеет свой круг постоянных клиентов, – добавляет он.  Так называемые «старые сотрудники» в полном составе перейдут в штат новой компании.

Владельцы Holiday Club SPA Hotels Стефан Карлссон и Ингемар Юханссон ведут бизнес в Оре с  2011 года, когда они, в частности, заключили договор об использовании фирменного названия Holiday Club.

– Прошедший сезон в Holiday Club Åre выдался очень интересным. Совместная работа с Holiday Club, представителями местного бизнеса и муниципалитетом Оре была очень продуктивной. Сейчас наступил момент, когда мы должны расстаться с нашим детищем в Оре и сосредоточить усилия на других проектах. Желаем новым владельцам успеха, – говорит Стефан Карлссон.

Ранее осенью сменился основной владелец Holiday Club Resorts. Владельцем контрольного пакета акций стала индийская компания Mahindra Holidays & Resorts, стремящаяся увеличить свою долю на европейском рынке. Для Holiday Club Resorts Oy возвращение статуса владельца спа-отеля в Оре является естественным шагом на пути расширения своей деятельности за пределами Финляндии.

– Данная сделка позволит Holiday Club усилить свое присутствие в Оре, во что мы, собственно, инвестируем сейчас и будем инвестировать в дальнейшем. Ранее, до 2011 года, спа-отель уже принадлежал нам, так что мы хорошо знакомы с объектом и его преимуществами. Оре – это не только популярное место отдыха шведов и скандинавов, но и отличный курортный комплекс для проведения различных конференций и мероприятий. Я уверен, что приобретение отеля в Оре в рамках стратегии расширения деятельности на международном рынке позволит нам обеспечить постоянный поток новых клиентов, например, туристов из Азии, – говорит исполнительный директор Holiday Club Resorts Oy Веса Тенгман.

Holiday Club Resorts Oy действует в Оре с 2004 года. Отель предлагает первоклассные коттеджи с одной или двумя спальнями по принципу владения недельных акций, а также в аренду на посуточной основе. Помимо этого вблизи спа-отеля на берегу озера Оре Holiday Club планирует возвести апартаменты Villas, которые будут продаваться с правом использования одной шестой доли – это так называемые апартаменты Partner. Только что закончилось строительство первых восьми апартаментов Villas. Продажи второго этапа, включающего в себя 21 апартамент Villas, начнутся в декабре, а весь проект строительства планируется закончить в мае 2016 года. 

Для завершения сделки необходимо согласование с органами власти и инвесторами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.