К морю и пальмам на зимовку - Китай, Таиланд и ЮВА в лидерах у россиян

Названы самые популярные направления для зимовки у россиян

«Росгосстрах»: Китай стал самым популярным направлением для зимовки у россиян

Самыми распространенными направлениями для длительных путешествий зимой у россиян в 2023 году стали Китай, Таиланд, Индия и Вьетнам. Такие данные предоставили эксперты СК «Росгосстрах», которые проанализировали информацию по покупкам полисов страхования выезжающих за рубеж (ВЗР) длительностью более 60 дней. Результатами исследования аналитики поделились с «Известиями» 11 декабря.

Отмечается, что в прошлом году лидером рейтинга была Индонезия, а Китай вообще не входил в топ-3.

Что касается европейских стран, то в 2023 году самыми популярными направлениями для зимовки стали Италия и Испания.

При этом количество купленных на длительный период полисов ВЗР в 2023 году уменьшилось на 39%, а по сравнению с 2021-м — почти в два раза.

19 ноября сервис для планирования путешествий OneTwoTrip проанализировал отельные бронирования на декабрь и рассказал, в какие российские и зарубежные города его клиенты поедут в первый месяц зимы. Чаще всего в декабре туристы выбирают поездки в Москву: на столицу приходится 29% от всех отельных заказов по стране. Следом за ней идут Санкт-Петербург с долей 20,6% и Сочи с 12,6%.

Фото (с) thailand-good.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Октябрь 9, 2025 - 09:44

Онлайн-сервис покупки авиабилетов и бронирования отелей Anywayanyday проанализировал перелеты россиян летом 2025 и подвел итоги: зарубежные направления укрепили позиции в структуре бронирований российских туристов, а внутри страны усилился тренд на спонтанные поездки и выросла продолжительность путешествий.

 

Октябрь 8, 2025 - 09:54

В России наблюдается положительная динамика не только по внутреннему, но и въездному турпотоку.

 

Октябрь 4, 2025 - 10:27

 МТС Банк и книжный сервис Строки проанализировали продажи в книжных магазинах в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и цифровых сервисах в этом году.

 

Октябрь 3, 2025 - 15:12

Эмират Шарджа в ОАЭ ожидает в 2025 году рекордные 320–330 тыс. туристов из России.