Отельеры Крыма и Кубани снизили цены

Отельеры Краснодарского края и Крыма снизили цены на размещение к лету в среднем на 15%. В некоторых случаях снижение достигает 50%, сообщил в четверг, 9 июня, руководитель комитета Российского союза туриндустрии (РСТ) по внутреннему туризму, генеральный директор туроператора «Алеан» Илья Уманский.

«Отельеры части Краснодарского края и Крыма значительно скорректировали цены. Если сравнивать цены марта, когда мы с вами все говорили о росте цен ввиду изменения курса, и сейчас, то разница составляет порой до минус 50%. Но в среднем снижение соответствует 15% относительно тех цен, с которыми мы входили в сезон», — сказал Уманский на пресс-конференции в НСН.

При этом по Крыму, по его словам, зафиксировано снижение цен ниже прошлого года.

Он также добавил, что из-за временного закрытия ряда аэропортов на юге страны туристические потоки перераспределились на другие регионы. Так, спрос на поездки в Дагестан в этом году вырос почти в 3,5 раза, в Чечню — почти в 2,9 раза, на Сахалин и Алтай — на 94 и 58% соответственно. Кроме того, резко вырос спрос на турпоездки в ближнее зарубежье. В частности, поездки в Узбекистан стали популярнее в 5,1 раза, а в Киргизию — в 4,9 раза.

Фото: РИА Новости/Сергей Мальгавко

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.