Порядок въезда в Россию для граждан РФ - что изменилось с 07 июля

Роспотребнадзор упростил для россиян порядок въезда из-за рубежа. Вместо двух тестов на коронавирус нужно сдавать один, а привитые и переболевшие могут не сдавать тест совсем.

Требования для въезда в Россию с 7 июля

  • Есть сертификат о прививке от Covid-19 — сдавать тест при въезде и соблюдать самоизоляцию не нужно. Сертификат появляется на Госуслугах и действует один год.
  • Есть сертификат о перенесенном Covid-19 — сдавать тест при въезде и соблюдать самоизоляцию не нужно. Сертификат появляется на Госуслугах и действует полгода.
  • Нет сертификатов — нужно сдать один ПЦР-тест в течение 3 дней со дня прибытия. До получения результатов теста соблюдайте самоизоляцию. Результаты теста нужно загрузить на Госуслуги самостоятельно.

Анкету прибывающего нужно заполнять всем, независимо от наличия сертификата о прививке или болезни, — онлайн на Госуслугах.

Сертификаты о прививке или перенесенной болезни, выданные за рубежом, не принимаются. Учитываются только сертификаты с Госуслуг.

Как сделать прививку и получить сертификат с QR-кодом (https://t.me/gosuslugi/153)

Проверить свои сертификаты

ИСТОЧНИК

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.