Майорка: испанское лето для леди Дианы

7 августа 1986 года на острове Майорка приземлился самолет, на борту которого находились принц Чарльз и его жена леди Диана.

Вместе со своими маленькими сыновьями они впервые решили провести солнечный отпуск с испанской королевской семьей. Тогда ходили слухи, что именно Диана выбрала Испанию, чтобы сбежать от скучного отпуска с королевой Елизаветой. Однако инициатором мог стать и принц Чарльз, который ценил дружбу с королем Испании.

Перед фотографами Диана с Чарльзом выглядели счастливой парой. Но уже в тот момент пара переживала сильный кризис в отношениях. Принцессу часто видели на борту королевской яхты в одиночестве. Сама Диана рассказывала своему биографу Эндрю Мортону, что во время первой поездки в Испанию она проживала пик булимии и острое чувство тоски.

Позже Диана приезжала в королевский дворец Маривент одна, пока принц Чарльз путешествовал по Великобритании. Она делилась, что на испанском острове чувствует себя свободной и даже ощущает желание иметь собственный дом именно там. Принцесса умела наслаждаться местным изобилием, купаясь без остановки вместе с сыновьями.

В общей сложности пара посетила остров Майорка вместе 4 раза: в 1986, 1987, 1988 и 1990 годах. Диана же вернулась туда одна сразу после развода в 1996 году, чтобы залечить душевные раны и восстановить здоровье.

Фото: Picasa

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.