Сколько стоит Египет у туроператоров на Новый год

При ограниченности выбора выездных направлений Египет может прибавить в продажах этой зимой. Аргументом в пользу отдыха в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе является низкая цена проживания: в декабре неделя на двоих в отеле 3* обойдется от 6 120 р. О том, почему выгоднее забронировать отель в Египте у туроператора, читайте в нашем материале.

Запрета на продажу туроператорами отелей в Египте нет

Напомним, согласно разъяснениям Ростуризма, туроператоры могут формировать турпакеты на египетском направлении только с наземной (автобусной) перевозкой туристов из Каира на курорты Красного моря. Такой готовый продукт, например, предлагает туроператор TEZ TOUR.  При этом клиентам компании, забронировавшим пакетный тур, предоставляется групповой трансфер по специальным ценам.

По информации большинства остальных участников рынка, туры с трансфером из Каира пока не пользуются повышенным спросом: многих пугает длинный многочасовой переезд из египетской столицы на Красное море.

«Клиентов, к сожалению, не очень привлекает перелет в Каир с последующим длительным трансфером на курорты», – сообщили эксперты туроператора Space Travel.

«Немногие туристы готовы променять комфортный прилет в Хургаду и Шарм-эль-Шейх на трансфер из Каира, причем, за те же деньги. Поэтому туристы заказывают в основном только наземное обслуживание», – говорят и представители туроператора «Русский Экспресс», который предлагает продукт по Египту на платформе «Онлайн Экспресс».

Запрета на продажу наземных услуг, в том числе, проживания в отеле, по египетскому направлению нет. По мнению экспертов, в условиях ограниченного ассортимента выездных направлений туристы на новогодние праздники будут более активно бронировать отели на красноморских курортах у туроператоров или на условном «букинге», приобретая перелеты с более удобной стыковкой в Стамбуле самостоятельно.

Туроператоры ждут роста спроса на отели Египта
«С учетом дороговизны перевозки в ОАЭ на Новый год, Египет может получить часть туристов, мечтающих оказаться у моря в новогоднюю ночь. Поэтому ожидаем значительное число бронирований на новогодние даты», – подчеркивают в «Русском Экспрессе».

Рассчитывают на рост продаж и в туроператорской компании ПАКС. По данным ПАКС, спрос на отдых в Египте на Новый год стал оживать, и «уже виден потенциал продаж».

«Египет – одно из недорогих направлений, которые сейчас доступны для посещения российскими туристами, поэтому продажи на новогодние даты ожидаем в хорошем объеме», – сообщили в ПАКС.

Оптимистично настроены и в Space Travel. У этого туроператора есть мягкий блок на Egypt Air с фиксированным гарантированным тарифом, что, по мнению его специалистов, простимулирует спрос на туры с перелетом до Каира, когда билеты по направлению в свободной продаже подорожают.

В TEZ TOUR сообщили, что уже наблюдают рост бронирований по Египту на новогодние даты, начиная с середины ноября, и по мере приближения пикового периода прогнозируют увеличение спроса.

С тем, что ближе к Новому году продажи оживут, соглашаются и специалисты туроператора ICS Travel Group, в предложении которого есть отели в Хургаде. «Пока туристы больше интересуются отдыхом в Египте, активной стадии бронирования нет», – отмечают в компании.

Туристы выбирают в Египте отели 5* и все включено
Туроператоры рассказали об основных предпочтениях туристов, планирующих поездку в Египет. В ТОП продаж традиционно входя Шарм-эль-Шейх и Хургада. По данным TEZ TOUR,  Хургада с ее близлежащими регионами и курорты Шарм-эль-Шейха востребованы у наших соотечественников в равных долях. На отдых с детьми приходится треть спроса на направлении.

По информации туроператора Coral Travel, в основном туристы бронируют на красноморских курортах Египта отели категории 5* и 5* Deluxe. Продолжительность проживания разная – от одного дня до одного месяца.

По статистике TEZ TOUR, размещение в отелях 5* выбирает около 70% клиентов, при этом большинство туристов отдают предпочтение питанию «все включено».  Традиционно основная часть бронирований приходится на 10-дневные туры. В TEZ TOUR также отмечают тренд на увеличение продолжительности отдыха в Египте: в этом году доля туров с заездами от 16 дней до месяца выросла до 15%.

По наблюдениям экспертов Space Travel, их клиенты отдают предпочтение отелям международных брендов, таким как Rixos, Sheraton, Four Seasons, Intercontinental, поскольку в этом случае гарантирован уровень сервиса. Схожую ситуацию фиксируют и в ПАКС. Так, в ТОПе рейтинга продаж ПАКС – Rixos Sharm El Sheikh 5*,  Rixos Premium Seagate 5*,  Hyatt Regency Sharm El Sheikh.

В «Русском Экспрессе» обращают внимание и на такой тренд, как возросший спрос на поездки в Египет со стороны дайверов, что вызвано закрытием многих зарубежных направлений и сложностями с авиасообщением. Эта аудитория выбирает объекты 3-4* (BB или HB).

Почему выгоднее и надежнее бронировать отели Египта у туроператоров
Бронировать отели на курортах Египта у туроператоров более надежно и выгодно (контрактные цены, плюс спецпредложения и акции).

Главное же в том, что туроператор несет юридическую ответственность перед клиентом за уровень оказываемых услуг и в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств во время пребывания туриста в Египте оказывает ему полную поддержку в решении возникающих вопросов.

В то время как клиент, воспользовавшийся услугами условного букинга, решает свои проблемы самостоятельно, что и случилось весной этого года, когда Египет приостановил международное авиасообщение, и самостоятельным путешественникам пришлось ждать вывозных рейсов.

В Space Travel также подчеркивают, что основным преимуществом бронирования через туроператора остается возможность приобретения помимо проживания других услуг, таких как трансфер, экскурсии с лицензированными русскоговорящими гидами.

Эксперты ПАКС напоминают и о такой важной опции, как квалифицированная консультация по отелям: важно знать, в каком состоянии сейчас тот или иной египетский отель и его инфраструктура. Исчерпывающую информацию об этом можно получить только у туроператора, который всегда на связи с принимающими компаниями.
В КАКУЮ СУММУ ОБОЙДЕТСЯ НЕДЕЛЯ ОТДЫХА В ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХЕ И ХУРГАДЕ В ДЕКАБРЕ И НА НОВЫЙ ГОД

Coral Travel: стоимость недельного проживания в отеле категории 3* на двоих в начале декабря – от 6 120 р., ( HB, Шарм-эль-Шейх). Проживание в пятизвездочном отеле Хургады обойдется в 16 тыс. руб. на двоих (All Inclusive).

ICS Travel Group: в Хургаде неделя в отеле 4* в декабре стартует от 16 000р. на все включено (без учета авиаперелета).

TEZ TOUR: пакетный тур в Шарм-эль-Шейх на Новый год с включенным авиаперелетом в Каир и трансфером на курорт обойдется от 129 900 р. на двоих (7 ночей, отель 4*, BB); в Хургаду – от 132 550 р. на двоих (7 ночей, отель 3*, HB).

Space Travel:  туры в низкие даты декабря начинаются от 665 долл. на одного (7 ночей, перелет до Каира, проживание, медстраховка и питание по системе «все включено»). Туры с аналогичными параметрами на новогодние праздники стартуют от 686 долл. на человека с учетом блочной стоимости авиаперелета.

«Русский Экспресс»: стоимость недельного отдыха на Новый год  при бронировании в системе «Онлайн Экспресс» в Шарм-эль-Шейх начинается от 12 800 р. (отель 3*, BB); полупансион обойдется в 15 000 р. на двоих.

Проживание в отеле 4* стартует от 14 100 р. на завтраках, все включено обойдется от 19 300 р. на двоих. Размещение на 7 ночей в отеле 5* All Inclusive будет стоить 28 400 р. на двоих. В декабре отдых будет еще дешевле. Так, неделя отдыха на завтраках в отеле 3* в Шарм-эль-Шейхе – от 9600 р. на двоих; 4* (All Inclusive) – от 14 900 р.; 5* (AI) – от 24 600 р. на двоих.

ПАКС: наземное обслуживание (отель+страховка) – от 15 тыс. р. на двоих в Шарм-Эль-Шейхе (7 ночей, Coral Hills 4*, все включено). В Хургаде – от 18 тыс. р. на двоих (Minamark Resort & Spa Hurghada 4*, все включено).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».