Сколько стоит отдых на Кипре зимой

Туроператоры рассказали об отдыхе на Кипре зимой и расходах путешественников на такую поездку, сообщает АТОР.

Стоимость недельного тура в декабре начинается от 56 тысяч рублей на одного с перелетом и проживанием в отеле категории пять звезд. Завтраки включены.

Новогодние туры дороже: в "четверке" можно провести каникулы, заплатив не менее 57 тысяч рублей на одного, а в "пятерке" — на десять тысяч рублей больше.

Кипр — круглогодичное направление: пляжный сезон на острове длится с конца апреля по ноябрь, но всю зиму — солнечная погода, и держится комфортная температура около 20 градусов. Еще из плюсов — недолгий перелет, упрощенная процедура получения визы, небольшое число туристов в несезон, отсутствие языкового барьера. Туроператоры отмечают стабильный спрос на время школьных каникул и праздники.

Кипр признает российскую вакцину "Спутник-V", и привитые ей туристы имеют право въезжать в республику без ПЦР-тестов.

Невакцинированным гостям старше 12 лет необходимо в течение 72 часов до вылета сдать ПЦР-анализ. По прилете на Кипр им придется оплатить и пройти еще один ПЦР-тест (15 евро — в аэропорту Ларнаки, 19 евро — в Пафосе). Результаты будут доступны в течение трех часов и отправлены в SMS после отъезда из аэропорта.

Фото: Depositphotos / Kirill Makarov

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».