Как россияне и иностранцы смогут открыть Россию заново

Развивать региональную авиацию сейчас необходимо на базе Ил-114 — для перевозки пассажиров в пределах ЦФО, Поволжья и Урала, рассказал NEWS.ru председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов.

Депутат также призвал сконцентрировать внимание на широкофюзеляжных лайнерах Ил-96-400 для дальних туристических перелетов внутри России в Крым, на Дальний Восток и в Калининград. Парламентарий добавил, что развитая инфраструктура и доступность «заново откроют» РФ и для ее граждан, и для гостей из дружественных стран.

Необходимо развивать региональную авиацию на базе Ил-114 для полетов в пределах ЦФО, Поволжья и Урала. Нам нужны и широкофюзеляжные Ил-96-400 для перевозки туристов на Дальний Восток, в Крым и Калининград. Конечно, его производство должно дотировать государство, потому что мы не можем использовать иностранное оборудование. Также необходимо работать над повышением эффективности пермских авиадвигателей ПС-90, — подчеркнул Гаврилов.

Парламентарий призвал предоставить российским путешественникам возможность воспользоваться дотируемыми рейсами для знакомства «с красотами нашей страны, чтобы создать массовый спрос на отечественную туристическую продукцию и объекты инфраструктуры» — отели, новые маршруты, досуговые места.

Позже можно ставить вопрос о создании премиум-сегмента и тур-пакетов для иностранцев. Но прежде всего мы должны ставить в приоритет нашего массового российского туриста, — считает Гаврилов.

По его словам, Запад своей визовой политикой проявил пренебрежение и оскорбительное отношение к туристам из РФ и Москва должна использовать этот момент для собственного развития.

Важна широкомасштабная программа развития инфраструктуры, повышения качества обслуживания. Но все мы понимаем, что в первую очередь нужна инфраструктура доступа. Наша страна — большая, и чтобы попасть за тысячи километров, нужны возможности, — подытожил депутат.

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.