Как влияет на курорт приостановка работы аэропорта Анапы

Приостановка работы анапского аэропорта, вызванная введенным на юге России режимом ограничения полетов, не повлияет на объем турпотока на курорт, сообщил глава города Василий Швец.

"Несмотря на неработающий аэропорт, у нас идет увеличение числа гостей. С начала года наш курорт уже посетили более 250 тысяч человек. Многие в этом году на майские праздники приехали из Краснодара, Ростова, и в целом Южного федерального округа. Уверен, временное закрытие аэропорта серьезно не скажется на турпотоке", – приводит слова Швеца его пресс-служба.

Уточняется, что в настоящее время альтернативой воздушных ворот Анапы выступает, в частности, аэропорт Сочи, откуда можно добраться до Анапы на комфортабельном электропоезде "Ласточка", автомобиле или автобусе.

Автовокзал Анапы с июня планирует отправление порядка 150 междугородних рейсов, в том числе дополнительных по направлениям: Ялта, Сочи, Волгодонск, Шахты, Пятигорск, Апшеронск, Ростов, Черкесск, Астрахань. Также с мая на анапском направлении назначены дополнительные поезда, зафиксированы цены на перевозки.

Фото: РИА Новости / Михаил Мокрушин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.