Американцы рассказали, как и где россиянам получить визу в США в этом году

Россияне по-прежнему могут запрашивать иммиграционные визы США в Польше, несмотря на действующие ограничения по туристическим визам. Об этом в четверг, 15 сентября, сообщили «РИА Новости» представители американского посольства.

«Никаких изменений в процессе выдачи иммиграционных виз для граждан России на данный момент нет», — подтвердила пресс-секретарь дипмиссии США в Москве Дженни Палмер.

Вопросы о подаче документов на иммиграционные визы возникли после того, как Варшава приостановила оформление шенгенских виз для российских туристов.

В американском диппредставительстве объяснили, что в настоящий момент подающие на визу должны самостоятельно обратиться в посольства, где идет запись. При этом власти иностранных государств, в частности, Польши, принимают независимые решения касательно порядка пересечения границ и въезда в страну.

«С дополнительными вопросами стоит обращаться в МИД Польши или ближайшее польское посольство или консульство», — отметила Палмер.

Также она сообщила о сохраняющейся возможности подать документы на неиммиграционные визы в любом посольстве или консульстве США. Пресс-секретарь выразила сожаление в связи с вынужденным сокращением списка оказываемых американской стороной визовых услуг и подчеркнула, что Вашингтон не стремится возложить ответственность за происходящие события на гражданское население РФ.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.