Загораем правильно - 20 минут на солнце, потом под тент!

Взрослому человеку достаточно 15-20 минут, чтобы укрепить здоровье солнечными ваннами, а начинать следует с пяти минут в день, сообщил РИА Новости главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослым департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что в центральную Россию в субботу придет аномальное тепло с температурами до 32 градусов.

"Солнце способствует выработке важного для организма витамина Д. Поэтому бывать на солнце полезно. Главное не переборщить, чтобы не получить тепловой удар и не обгореть. Для того чтобы укрепить здоровье солнечными ваннами, взрослому человеку достаточно 15-20 минут в день, а начинать следует с 5 минут. Если вы отдыхаете на море, то обязательно остальное время проводите под тентом", - заявил Тяжельников.

По его словам, не стоит находиться на открытом солнце в самые жаркие часы - лучше выбирать утреннее и вечернее время.

Врач добавил, что во время прогулок нужно носить летние головные уборы и легкую, желательно светлую одежду.

Фото (с) ohpetra.ru

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Погода»

Декабрь 11, 2023 - 12:15

Тех, кто не испугался последствий стихии, близости СВО и долгой дороги, пока немного — отели и санатории в Крыму забронированы на 20%.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:14

Туристическая группа на снегоходах не может выбраться с перевала Панфиловский в районе населенного пункта Приисковый в Хакасии,

 

Сентябрь 26, 2022 - 19:37

"Станет теплее". В Gismeteo рассказали о погоде в конце сентября

 

Сентябрь 23, 2022 - 13:25

Олимп занесло снегом. В Эпире температура опустилась до +1с