Как путешествовать из России в Аргентину, Чили и Перу?

Несколько стран Южной Америки объявили о том, что открывают свои границы для иностранных путешественников, в том числе и для россиян. Здесь мы расскажем вам, что они потребуют от россиян для въезда на свою территорию.

В сентябре Перу, Чили и Аргентина объявили о своей готовности принимать иностранных туристов. Ассоциация российских туроператоров опубликовала серию советов о том, как въехать в эти страны. Каковы условия въезда и пребывания?

Перу разрешает въезд в страну непривитым лицам

machu pichu 

Перу - очень интересная для россиян страна, Российская Федерация объявила о возобновлении воздушного сообщения с этой южноамериканской страной с 5 октября.

 Прямых рейсов из России в Перу никогда не было, и эксперты в области авиаперевозок сомневаются, что они появятся. Обычно россияне летали в Перу через Мадрид, Париж и Амстердам.

 По данным Посольства России в Перу,  на 19 сентября 2021 года для въезда в Перу не требуется справка о прививках. Детям до 12 лет не нужно сдавать анализ ПЦР: достаточно справки о состоянии здоровья (на испанском или английском языке).

 Для поступления также потребуется электронная медицинская декларация. По прибытии карантин не проводится. Российские туристы имеют право находиться в Перу до 90 дней без визы.

В Перу обязательно носить маску в транспорте, торговых центрах, банках, супермаркетах и других общественных местах.

Российские граждане должны пройти карантин в Чили

ciudad satiago

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С 1 октября 2021 года, после полуторагодовой паузы, Чили возобновит иностранный туризм. Три аэропорта - Сантьяго, Икике и Антофагаста - будут открыты для международных рейсов.

В Чили будет разрешен въезд только тем российским путешественникам, которые полностью вакцинированы. Это позволит им получить MobilityPass: для этого им нужно будет загрузить сертификат о прививках на портал, созданный Министерством здравоохранения, mevacuno.gob.cl. Процесс проверки может занять до одного месяца. Спутник V официально одобрен в Чили.

Перед вылетом необходимо заполнить анкету на сайте www.c19.cl не позднее, чем за 48 часов до вылета, и предъявить ее в пункте медицинского контроля Министерства здравоохранения в распечатанном виде или на мобильном устройстве.

Вакцинированные лица также должны пройти ПЦР-тест и оформить страховку на покрытие любых медицинских расходов, связанных с ковид-19, в размере не менее 30 000 долларов США. Вакцинированные путешественники отправляются в карантин на пять дней и должны будут ежедневно сообщать о состоянии своего здоровья и местонахождении в контролирующие органы в течение 14 дней.

В Аргентине невакцинированных лиц изолируют на 10 дней.

bueos airesАргентина откроет свои границы с 1 ноября. Вакцинированным лицам (Sputnik V признан в этой латиноамериканской стране) потребуется отрицательный ПЦР-тест, проведенный в течение 72 часов до въезда, и экспресс-тест на антиген по прибытии. Кроме того, на 5-7 день после пребывания в стране необходимо будет сдать еще один анализ.

К невакцинированным лицам применяются более строгие условия въезда: они должны быть проверены на антигены и должны находиться на карантине в течение 10 дней, с возможностью проведения теста на COVID-19 на 7-й день пребывания. Если результат отрицательный, изоляция отменяется.

В Аргентине россияне будут обязаны носить защитные маски в ресторанах, общественном транспорте и на массовых мероприятиях. Ночные клубы и дискотеки открываются при наличии сертификата о прививках или анализов (ПЦР или антигены), проведенных за 48 часов до начала мероприятия.

Фото: cndrussian.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».