Как будут изолированы заболевшие COVID-19 туристы в Турции

Туристы, которые заразились коронавирусом в Турции, будут изолированы в отелях. Об этом 25 июня сообщили в отделе культуры и туризма посольства Турции.

«Согласно программе «Безопасный туризм», в отелях с номерным фондом в 50 и более номеров должны быть выделены изоляционные зоны. В случае выявления у туриста COVID-19, он и его родственники размещаются в соответствующих комнатах на этаже или в секции, которые выделены для изоляции», — цитирует «Турпомощь» рекомендации посольства.

Если период необходимой изоляции превышает срок бронирования, то расходы на проживание покрываются отелем с помощью отдельной страховки. Туристам рекомендуется заранее узнать, имеет ли отель такую страховку.

При появлении тяжелых симптомов COVID-19 турист будет госпитализирован. Лечение будет проводиться с его согласия.

«Страховой полис, приобретенный в России вместе с путевкой у туроператора, покрывает все расходы на лечение от COVID-19. Если турист путешествует самостоятельно, без приобретения турпутевки, рекомендуется приобрести медицинскую страховку, чтобы не сталкиваться с проблемами в случае заражения», — говорится в сообщении.

При въезде в Турцию невакцинированным пациентам потребуется результат ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа, или справка и перенесенном в последние шесть месяцев COVID-19. Вакцинированным туристам понадобится только сертификат о прививке. Второй компонент вакцины должен быть введен минимум за две недели до въезда в страну.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Январь 17, 2026 - 19:05

Городская медицина сделала шаг в сторону мессенджеров. Записаться к врачу можно через национальный мессенджер MAX. 

 

Январь 17, 2026 - 08:01

В Петербурге будет увеличено количество организованных купелей на Крещение в текущем году, сообщил заместитель руководителя ГУ МЧС по городу, главный государственный инспектор по маломерным судам Виктор Колесов на пресс-конференции в "Интерфаксе" в четверг.

 

Январь 17, 2026 - 07:55

Мурманская область может стать первым в РФ регионом, где будут разработаны правила для обеспечения безопасности айс-флоатинга (купание в гидрокостюмах на поверхности воды), сообщила министр туризма и предпринимательства региона Марта Говор.

 

Январь 14, 2026 - 08:46

В связи с инцидентами с участием российских туристов, повлекших в том числе гибель людей, Посольство России в Таиланде (https://t.me/rusembbangkok) вновь обращает внимание на важность оформления перед туристической поездкой в Королевство расширенной медицинской страховки с покрытием желательно не менее 100 тыс. долл. США.