В Петербурге раскупили все билеты в музеи

В Петербурге накануне возле крупнейших городских достопримечательностей возникли многочасовые очереди. Билетов на ближайшие даты уже нет.

Сотрудница государственного музея-заповедника "Петергоф" на своей странице в ВК опубликовала фотографии очереди ко входу в комплекс.

Аналогичная ситуация сложилась в Новой Голландии. Очередь в открытое пространство начиналась накануне от Площади Труда.

В ряде достопримечательностей Петербурга регулируют число туристов. Так, билеты на коллонаду Исаакиевского собора раскуплены до 20 июля включительно.

На ближайший месяц нет доступных билетов в Зимний Дворец, в Главный штаб билеты раскуплены до вечера вторника.

Не попасть так просто и в Русский музей. В Михайловский дворец билеты раскуплены до 30 июля. В Корпус Бенуа граждане, которые решили озаботиться покупкой билетов сейчас, смогут попасть не ранее 24 июля.

Напомним, музеи Северной столицы стали открываться две недели назад. В музеях и парковых комплексов ввели жесткие ограничения, например, билеты продаются только онлайн и на конкретные сеансы. Тем не менее, избежать очередей даже эта система не помогает.

(c) фото https://vk.com/id5526497

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».