IATA: Авиабилеты в мире могут подорожать на 50 процентов

Цены на авиабилеты при возобновлении полноценного авиасообщения в мире могут вырасти минимум на 50 процентов, предупреждает Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA).

В соответствии с текущими предложениями по социальному дистанцированию перевозчиков могут заставить оставлять свободными часть мест в салоне воздушного судна, что существенно повлияет на прибыльность. Напомним, что по состоянию на конец апреля в мире было сокращено около 95 процентов авиарейсов.

Некоторые авиакомпании, в том числе Delta и EasyJet, уже заявили, что на некоторое время откажутся от среднего места в ряду кресел, чтобы обеспечить безопасное расстояние между пассажирами. Авиаконструкторы также рассматривают возможность установки пластиковых экранов между сиденьями, сообщает NBC News.

Бумажные меню и журналы в полете также останутся в прошлом. Даже блюда в полете будут выглядеть совсем по-другому, отмечают эксперты. American Airlines заявила, что на внутренних рейсах не будет предоставлять пассажирам алкоголь или еду, только на международных маршрутах. United предложит клиентам расфасованные и запечатанные напитки, а Delta призывает пассажиров приносить в полет свои продукты, чтобы "уменьшить физические контакты между клиентами и сотрудниками".

Американский лоукостер Frontier Airlines сообщил, что намерен брать дополнительную плату c пассажиров, которые захотят, чтобы соседнее с ними кресло во время полета оставалось свободным. Плата может составить 90 долларов, сообщает Fortune. Всего в самолете можно будет купить 18 подобных мест. От пассажиров также потребуется обязательное ношение маски и обработка руки антисептиком перед полетом.

Фото Yandex.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.