Iberia возобновляет традиционные летние рейсы Санкт-Петербург — Мадрид

Авиакомпания Iberia с 3 июля 2016 г. приступает в выполнению прямых регулярных перелетов Мадрид — Санкт-Петербург.

Рейсы будут осуществляться из аэропорта Пулково трижды в неделю и продлятся до 1 сентября.

Отправиться в столицу Испании из города на Неве можно по средам, четвергам и воскресеньям на комфортабельных воздушных судах A319, рассчитанных на 122 пассажира.

Летние рейсы Iberia являются традиционными в расписании Пулково и совершаются ежегодно в июле-августе. В настоящее время авиакомпания — единственный перевозчик, совершающий регулярные пассажирские перелеты на линии Санкт-Петербург — Мадрид. За два летних месяца 2015 г. Iberia обслужила в Пулково 6 тыс. пассажиров, на 65% превысив показатель за аналогичный период 2014 г. Широкая маршрутная сеть перевозчика позволяет с помощью удобных стыковок в Мадриде совершать перелеты по всему миру, в том числе в страны Латинской Америки.

5 апреля 2016 г. в Королевском театре в Мадриде состоялось торжественное открытие перекрестного Года туризма России и Испании. Испанские направления пользуются активным спросом у жителей Санкт-Петербурга и Северо-Запада России. География полетов из Пулково в Испанию включает 4 регулярных направления, которые обслуживают 3 авиаперевозчика. Помимо рейсов авиакомпании Iberia в Мадрид, из Санкт-Петербурга доступны регулярные перелеты других перевозчиков в Алинканте, Малагу и Барселону. Также осуществляются чартерные программы полетов в Барселону и Пальма-де-Майорку.

Авиакомпания Iberia основана в 1927 г. Является крупнейшим перевозчиком в Испании, входит в глобальный авиационный альянс oneworld. Маршрутная сеть включает более 100 направлений по всему миру.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.