ICS Travel Group работает в штатном режиме, несмотря на иск о банкротстве

Заявление, которое двое граждан подали в столичный Арбитражный суд в попытке обанкротить туроператора ICS Travel Group, вряд ли будет рассматриваться судом, считают профильные юристы.

Представители компании отмечают, что туроператор работает в штатном режиме.

Заявление о банкротстве ООО ТК «Интерконтакт-Сервис» (управляет туроператором ICS Travel Group) было подано двумя физическими лицами в Арбитражный суд города Москвы.

Представители компании отмечают, что внимательно изучают сложившуюся ситуацию и намерены решать ее в рабочем режиме, в рамках правового поля.

«История с получением искового заявления от клиентов является стандартной для многих туроператоров, которые за последние 2,5 года столкнулись с кризисной ситуацией в выездном туризме из-за ковидных ограничений и антироссийских санкций. Не избежал такой практики и туроператор ICS Travel Group», – говорит директор по развитию ICS Travel Group Оксана Волканова.

ТУРОПЕРАТОР ICS TRAVEL GROUP РАБОТАЕТ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ

Однако специалист отмечает, что на данный момент компания работает в штатном режиме и ежедневно отправляет туристов на отдых по доступным направлениям.

«Например, только сегодня вылетело более 100 туристов на Шри-Ланку, в Турцию и ОАЭ», – говорит г-жа Волканова.

ICS Travel Group строит дальнейшие планы по развитию компании и намерен укреплять свои позиции на рынке по формированию GDS продукта, совершенствуя собственный софт по «технологии без доплат». В планах также запуск новых сервисов, например, FIT.
ЮРИСТЫ НЕ ПРОГНОЗИРУЮТ ВОЗБУЖДЕНИЯ ДЕЛА О БАНКРОТСТВЕ

Опрошенные «Вестником АТОР» юристы подтверждают, что многие компании из различных отраслей сталкиваются с судебными исками и злоупотреблением правом со стороны потребителей и клиентов и выражают сомнение, что суд удовлетворит иск – практика демонстрирует, что в основном в подобных случаях не доходит до возбуждения дела о банкротстве.

Екатерина Тропова

Фото piqsels.com/Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 13, 2025 - 14:37
Неудачный эксперимент привел к ожогу слизистой рта
 
Россиянин, отдыхавший на Ко Чанге, зачем-то употребил в пищу ядовитое растение. Для прикола или из любопытства - уже без разницы...
 
На первом фото Валера демонстрирует ярко выраженное покраснение на внутренней стороны губы:
 
- Больно же!
 
Путешествуя по острову, товарищ сорвал у дороги дикорастущую алоказию и откусил кусок стебля. 

 

Май 13, 2025 - 07:26

Российская культура понесла большую утрату. Ушла из жизни выдающаяся балерина Алла Евгеньевна Осипенко.

 

Май 13, 2025 - 05:53

Суду не понравилась схема перелета из Санкт-Петербурга в Турцию через Дубай.

 

Май 12, 2025 - 07:28

Днем 10 мая в Белорецке группа туристов из 20 человек, включая двух 9-летних детей, отправилась в поход.