Идем дальше. К открытому письму турагентов добавилась лайт-версия для чиновников

Открытое письмо, с которым инициативная группа турагентств ТБГ обратилась к президенту Медведеву и премьеру Путину, вызвало живейший отклик у специалистов туризма. Напомним, что письмо составлено по результатам заседания рабочей группы руководителей турагентств. Они свели воедино ранее высказанные разрозненные идеи по доработке законодательства и созданию цивилизованного рынка туристических услуг. И тем самым сформировали основу для плана реформ, предлагаемого агентским сообществом. 

Под письмом уже появились десятки комментариев, в которых посетители выражают поддержку авторам. «Оксана Тизяева («Элита»), Елена Мерсье («Альт Вояж»), Ирина Хакимова («ХИТ сезона»), Елена Горошкова (ATW-Prestige), Ирина Некрасова («ВСК-Тур»), Вячеслав Верховых («ГеммА-тур вип»), Виктория Репина («Кариатида»)! Вы молодцы, что создали за такое короткое время такой важный документ! Тогда, когда большинство из нас занимались в первую очередь своими делами!» – пишет Наталья Чагина («Чагина Трэвел», Тюмень). 

Теперь предстоит следующий этап: для того, чтобы добиться реакции властей, необходимо подготовить лайт-версию. Так будет проще донести идею до чиновников. Такой вариант уже подготовил Юрий Григорьев, генеральный директор компании «Орко-тур». По его словам, письмо должно занимать одну страницу, включить в него надо только первоочередные меры, которые можно реализовать сразу, без коренной перестройки законодательства. 
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.