"Идиотизм": - лидер фракции в ГД РФ «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов раскритиковал введение курортного сбора в Петербурге

23 ноября Госдума приняла в третьем чтении закон, расширяющий территорию проведения эксперимента по взиманию курортного сбора на Санкт-Петербург и федеральную территорию «Сириус» в Краснодарском крае.

В настоящее время эксперимент проводится в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском крае.

 

Закон также продлевает срок эксперимента до 31 декабря 2024 года. Сейчас срок действует до 31 декабря 2022 года.

Абсолютно бесполезным назвал продление курортного сбора лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов, выступая на брифинге перед пленарным заседанием Госдумы. По его оценке, этот сбор не влияет на развитие инфраструктуры курортов, мешает развитию внутреннего туризма и бьет по карманам россиян.

«Абсолютно бесполезный! И только бьет по карманам наших граждан. Ну люди и так понимают, что в разы дешевле слетать в Турцию. Ну и чего мы хотим? Мы хотим развивать внутренний туризм? Нет, наверное. Потому что сейчас еще хотят и мой родной город Санкт-Петербург туда же привлечь. Ну дурь полная! Огромное количество людей ни разу не было в Петербурге, особенно те, кто живет за Уралом. И давайте еще рублем их что ли наказывать?! Честно говоря, идиотизм, по-другому не назову», – подчеркнул Сергей Миронов.

Закон о взимании курортного сбора вступил в силу 30 июля 2017 г. Плательщики – физические лица, достигшие совершеннолетия, проживающие в объектах размещения более 24 часов. Размер сбора устанавливают регионы, участвующие в эксперименте.

Фото spravedlivo.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.