Иерусалим отметит «Час Земли» специальным концертом:29 марта Ораториальный камерный хор выступит в полной темноте в баптистской церкви

Зрители, которые придут на концерт Ораториального камерного хора в баптистскую церковь в Иерусалиме, присоединятся к миллионам жителей Земли, которые 29 марта в 20.30 выключат свет на 60 минут, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам планеты.

 

«Час Земли» впервые был организован Всемирным фондом дикой природы (WWF) шесть лет назад.  По предварительным оценкам число участников акции в 2014 году достигнет рекордной отметки. Миллионы жителей планеты из более 7000 тысяч городов на семи континентах выключат свет на шестьдесят минут.

 

 

 

Основные задачи акции:  объединить людей из разных уголков Земли через совместное участие в символичном  ритуале; побудить их к более разумному использованию природных ресурсов в повседневной жизни;  создать глобальное сообщество, преисполненное чувством личной ответственности за будущее планеты.

 

Ораториальный камерный хор – один из ведущих непрофессиональных хоров в Израиле, который вносит существенный вклад в формирование социального и культурного образа Иерусалима. Репертуар хора варьируется от классических литургий до произведений светского мира, начиная эпохой Возрождения и заканчивая творчеством в стиле соул или госпел, также хор поёт национальные израильские и традиционные еврейские песни. Коллектив дает регулярные концерты в церквях и на концертных площадках Иерусалима, путешествует с гастролями по Израилю и за рубежом, выступает в рамках фестивалей и туров во Франции, Италии, Германии, США и Швейцарии. Ораториальный камерный хор стоит на службе израильского общества, выступая своеобразным мостом между религиозной/мирской жизнью и политикой. Главным дирижёром с 2012 года являлся мистер Офер Дал Лал (Mr. Ofer Dal Lal).

 

 

https://www.facebook.com/OratorioJerusalem
http://www.earthhour.org/join-the-hour  

Билеты можно приобрести здесь: www.tixwise.co.il/earthhour    

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 17, 2025 - 20:22

20 марта (ЧЕТВЕРГ) в 16.00 в галерее «Общество поощрения художеств» (ул. Шпалерная, 35) состоится открытие трех выставок!

 

Март 17, 2025 - 19:15

Студия KIONFILM и кинокомпания Team Films совместно с телеканалом НТВ сообщают о начале съемок в Ленинградской области сериала «Тоннель» — криминальном триллере о событиях на границе с Финляндией с Елизаветой Боярской в главной роли.

 

Март 17, 2025 - 18:55
16 марта 2025 г. представительство Министерства туризма Израиля в РФ приняло участие в Днях культуры народов мира Московского долголетия – проекта мэра Москвы.

 

Март 16, 2025 - 07:31

В Петербурге наметилось сглаживание сезонности — туристы едут в город уже не только посмотреть на белые ночи.