Иерусалим отметит «Час Земли» специальным концертом:29 марта Ораториальный камерный хор выступит в полной темноте в баптистской церкви

Зрители, которые придут на концерт Ораториального камерного хора в баптистскую церковь в Иерусалиме, присоединятся к миллионам жителей Земли, которые 29 марта в 20.30 выключат свет на 60 минут, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам планеты.

 

«Час Земли» впервые был организован Всемирным фондом дикой природы (WWF) шесть лет назад.  По предварительным оценкам число участников акции в 2014 году достигнет рекордной отметки. Миллионы жителей планеты из более 7000 тысяч городов на семи континентах выключат свет на шестьдесят минут.

 

 

 

Основные задачи акции:  объединить людей из разных уголков Земли через совместное участие в символичном  ритуале; побудить их к более разумному использованию природных ресурсов в повседневной жизни;  создать глобальное сообщество, преисполненное чувством личной ответственности за будущее планеты.

 

Ораториальный камерный хор – один из ведущих непрофессиональных хоров в Израиле, который вносит существенный вклад в формирование социального и культурного образа Иерусалима. Репертуар хора варьируется от классических литургий до произведений светского мира, начиная эпохой Возрождения и заканчивая творчеством в стиле соул или госпел, также хор поёт национальные израильские и традиционные еврейские песни. Коллектив дает регулярные концерты в церквях и на концертных площадках Иерусалима, путешествует с гастролями по Израилю и за рубежом, выступает в рамках фестивалей и туров во Франции, Италии, Германии, США и Швейцарии. Ораториальный камерный хор стоит на службе израильского общества, выступая своеобразным мостом между религиозной/мирской жизнью и политикой. Главным дирижёром с 2012 года являлся мистер Офер Дал Лал (Mr. Ofer Dal Lal).

 

 

https://www.facebook.com/OratorioJerusalem
http://www.earthhour.org/join-the-hour  

Билеты можно приобрести здесь: www.tixwise.co.il/earthhour    

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.