Иерусалим и Тель-Авив побывали в Москве

Второй туристический форум "Иерусалим - Тель-Авив: два города - два мира" с успехом прошел в российской  столице на минувшей неделе. Программа форума включала презентацию туристических возможностей Тель-Авива и Иерусалима, workshop, розыгрыш призов и торжественный обед.

"Для нас стало уже традицией встречаться на наших бизнес-форумах каждый год. Я очень рада, что их посещает большое количество людей. Это означает, что информация, которую получают  здесь наши гости, нужна. Что касается туристического потока из России, то мы видим, что по сравнению с показателями прошлого года (период с января по апрель) туристический поток вырос на 17%. Это нам показывает, что Израиль как туристическое направление развивается каждый год.
 
Потенциал для увеличения туристического потока из России еще очень и очень высок, так как загранпаспорта имеют 14 млн россиян  и год от года это количество увеличивается, как и количество людей, выезжающих за рубеж", - сказала в своем приветственном слове участникам советник по туризму посольства Израиля Нета Брискин-Пелег.
 
Как было отмечено на форуме, столица Израиля – Иерусалим – является одним из важнейших исторических и духовных центров мира, где насчитывается  158 церквей, 72 монастыря, 73 мечети. Сегодня 70 иерусалимских гостиниц располагают  более чем 9340 номерами. Из них 40 гостиниц на 7,5 тыс. номеров находятся в западной  части города, еще 30 гостиниц с более чем 1,9 тыс. номерами – в восточном Иерусалиме. В соответствии с планами развития города  будет построено еще  10 тыс.  гостиничных номеров.
 
Тель-Авив - второй в Израиле по численности населения (404,7 тыс. жителей) город, который является экономическим и культурным центром страны. Номерной фонд Тель-Авива и окрестностей насчитывается 9000 комнат. В ближайший год в городе будут открыты еще 900 номеров.
 
Как узнали участники форума, Иерусалимское управление по развитию туризма совместно с ассоциациями  гостиниц Иерусалима и Тель-Авива подготовили специальные программы  для русскоязычного  туристического рынка City Break, включающие три ночи в Иерусалиме, три ночи в Тель-Авиве, седьмую ночь по выбору туриста и которые включают в себя ряд льгот и скидок.
 
Как было также рассказано на форуме, в начале летнего сезона муниципалитет Тель-Авива и Яффы  совместно с компанией Tel Aviv Global & Tourism запускают два новых проекта, направленные на повышение качества туристических услуг в Тель-Авиве и Яффе и укрепление позитивного имиджа города.
 
Первым проектом являются уникальные курсы для водителей такси, на которых водителям преподают основы этикета и  английского языка, учат их налаживать контакт с туристами, для того, чтобы они могли лучше рассказать гостям города о его достопримечательностях и живописных местах.
 
Водители, принимающие участие в программе, подписывают специальное соглашение, согласно которому они обязуются придерживаться международных стандартов обслуживания и профессионализма. Отличить таких водителей можно будет по специальному знаку на их машинах, на котором изображен синий смайлик с надписью Smile Taxi Tel Aviv.
 
Кроме того,  муниципалитет Тель-Авива и Яффы  в течение этого лета обеспечит доступ к бесплатному беспроводному интернету в 80 различных частях города.
 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.