Иерусалим вошел в 20-ку лучших направлений 2014 года

В январе британская газета «The Telegraph» опубликовала список 20-ти лучших направлений для путешественников в 2014 году. Направления были выбраны самыми известными писателями и редакторами специального раздела «Путешествия» этой газеты. Иерусалим, попавший в 20-ку, получил такую характеристику: «Этот город, за который боролись тысячелетиями, - возможно, самый святой из всех святых городов».

Вот как Джолион Эттвул, один из авторов-путешественников «The Telegraph», объясняет, почему Иерусалим должен быть в 20-ке: «Этот древний город и по сей день излучает все тот же духовный магнетизм, который делает его возможно наиболее погруженным в атмосферу священных книг и религиозных сказаний местом на Земле. Не обязательно быть верующим человеком, чтобы глубоко проникнуться зрелищем молящихся в Храме Гроба Господня, где, как считается, умер Иисус, или наблюдая за тем, как люди оставляют записки в святейшем для иудеев месте – Стене Плача, и бродят вокруг Купола Скалы – святыне, почитаемой и евреями и мусульманами». Одновременно с этим, автор указывает на культурное возрождение города: проводится огромное количество фестивалей искусств, в том числе, Иерусалимский Сезон Культуры, в рамках которого в сентябре 2014 года в Башне Давила, древней Пещере Цэдэкии пройдет Фестиваль священной музыки.   

По последним статистическим данным Министерства туризма Израиля, Иерусалим остается самым посещаемым городом – 75% иностранных туристов включают его в маршрут своей поездки. Более того, именно в Иерусалиме находятся самые посещаемые объекты – Стена Плача (68% туристов), Еврейский квартал (64% туристов), Храм Гроба Господня (57% туристов), Крестный Путь (55% туристов), Масличная Гора (53% туристов).  

 

Более подробную информацию вы можете найти на сайте газеты «The Telegraph»:

http://www.telegraph.co.uk/travel/travelnews/10529147/Telegraph-Travels-20-destinations-for-2014.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.

 

Март 13, 2024 - 09:16

Посол России в Шри-Ланке и Мальдивской Республике Леван Джагарян — о российских туристах, сферах международного сотрудничества и влиянии на него западных санкций против России.

 

Март 12, 2024 - 07:31

С 11 марта по 9 апреля Дубай окутает атмосфера Рамадана, и календарь города наполнится множеством интересных событий.