В Иерусалиме для туристов могут закрыть Храм Гроба Господня

Храм Гроба Господня – одна из главных православных святынь Иерусалима – может быть закрыт из-за долгов за воду, сообщает ИЦ «Исроиль».

 

Примечательно, что несколько лет назад храм был освобожден властями страны от каких-либо платежей и налогов, однако недавно святыне в этой привилегии отказали. Добавим, что в настоящее время долг святыни составляет порядка 2.5 млн долларов. Архиепископ партриархии Исхисиус призвал мировое сообщество посодействовать и разобраться в сложившейся нелегкой ситуации.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 11, 2026 - 11:11

Российское генеральное консульство в провинции Пхукет подтвердило гибель россиянки в результате крушения катера в Андаманском море.

 

Январь 10, 2026 - 07:11

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта сообщает о проведении мониторинга в международном аэропорту Шереметьево в связи с поступившими жалобами пассажиров и публикациями в средствах массовой информации о массовых задержках выдачи багажа

 

Январь 10, 2026 - 06:38

По информации властей Шри-Ланки, над страной формируется мощная зона низкого давления, которая в ближайшее время приведёт к резкому ухудшению погодных условий.

 

Январь 9, 2026 - 07:00

Воздушное судно Boeing 767‑200 (регистрационный номер 73081), эксплуатируемое ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр», выполняло рейс UTA716 по маршруту Дубай -  Москва.