iFly снял рейсы в Египет до 19 декабря 2022 года

Авиакомпания iFly отменяет рейсы в Египет как минимум до 19 декабря, с 20 декабря планирует их возобновить.

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе перевозчика. При этом сейчас компания ищет варианты по возвращению своих пассажиров из Хургады и Шарм-эш-Шейха.

"В связи с введенными ограничениями на полеты и запретами на использование воздушного пространства Турции, Иордании, Саудовской Аравии и Эритреи, а также в связи с отсутствием разрешения со стороны Росавиации на использование предложенного альтернативного маршрута авиакомпания "Ай Флай" вынуждена отменить выполнение ранее запланированных рейсов в период с 15 по 19 декабря включительно", - сообщили в компании.

В настоящий момент авиакомпания изыскивает варианты вывоза пассажиров, находящихся в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе, а также прикладывает максимум усилий и продолжает работу по согласованию необходимых документов с Федеральным агентством воздушного транспорта с целью продолжения полетной программы в Египет с 20 декабря, отметили в компании.

Информация по возврату денежных средств пассажирам отмененных рейсов будет предоставлена в месте покупки авиабилетов и туров.
Ранее Росавиация повторно рекомендовала авиакомпании пересадить пассажиров в Египет на рейсы других российских компаний, а также вернуть авиабилеты на ближайшие рейсы и начать проработку вопроса вывоза туристов из страны. Кроме того, ведомство сообщило, что готово оказать содействие авиакомпании в организации возврата российских туристов из Египта.

15 декабря рейсы авиакомпании iFly из Москвы (Внуково) в Египет были отменены в связи с ограничением воздушного пространства Иордании. Росавиация рекомендовала компании пересадить пассажиров на рейсы других перевозчиков. При этом сама iFly пыталась перестроить маршрут и пролететь над Сирией.

Фото airlines-inform.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.