Игорь Козлов оставил пост руководителя компании Click Voyage

Известный профессионал операторского бизнеса покинул быстроразвивающуюся компанию, но не уходит из сферы туризма.

Как сообщает пресс-служба компании Click Voyage,  должность генерального директора покинул Игорь Козлов. Бывшего руководителя заменит Олег Галаган, который ранее занимал должность заместителя генерального директора компании. «Смена генерального директора связана с окончанием контракта Игоря Козлова и его намерением продолжить деятельность в другом качестве», - отмечается в сообщении компании.  

Напомним, что Игорь Козлов – одни из опытнейших профессионалов отечественного турбизнеса, успевший до Click Voyage поработать и в руководстве крупных компаний, и в структурах власти. До 2012 года он являлся гендиректором компании «Асент Трэвел», а затем по приглашению Сергея Шпилько перешел в  возглавлявшийся им  Комитет по гостиничному хозяйству и туризму г. Москвы  на должность руководителя Управления развития туризма.

В августе 14-го г-н Козлов вернулся в бизнес, возглавив новый новаторский проект - высокотехнологичную систему туроперейтинга Click Voyage, акционерами которой являются также хорошо известные в туризме Эллада и Кирилл Песковы, создатели проектов VKO Travel и VKO Club.

Как сообщалось на презентации системы, она действует на инновационной IT-платформе Click Online, разработанной испанскими программистами.  На момент презентации Click Оnline уже агрегировала предложения 320 тыс. отелей от шести ведущих глобальных систем бронирования (GDS), а также предложения девяноста с лишним локальных поставщиков и прямые контракты с отдельными отелями и отельными цепочками.

На первом этапе в проект было  вложено более 4 млн евро. Основными инвесторами проекта стали испанская группа компаний Veturis, делающая ставку на быстрорастущие рынки России и Китая, и группа компаний Libratur.

Как сообщил вчера на своей странице в Фейсбуке Игорь Козлов, «примерно пять лет назад, когда мы обсуждали с Кириллом Песковым мои задачи по Click Voyage, высказанное им желание увеличить компанию в 6-7 раз я сначала воспринял, как шутку....

Но оказалось, что Кирилл и не думал шутить. И самое удивительное, в итоге всё это получилось. Мы смогли создать уникальную команду, создать новый формат туроперейтинга, благодаря чему Click Voyage удалось вывести в «топ» туроператоров России, завоевать доверие и уважение рынка…

Мы сумели привить рынку новые стандарты работы в индивидуальном туризме: скорость и вариативность ответов, справедливая цена и справедливая комиссия, высокая степень технологичности в созидании индивидуального продукта, высочайшее качество обслуживания туристов! Те ТО, кто подхватил эти стандарты, чувствуют сейчас себя хорошо, успешно противостоят «массовикам» и новой волне IT-стартапов, создают здоровую конкуренцию между собой, помогают ТА в борьбе с  «самобронированием».

«Заканчивая работу в Click Voyage, я испытываю огромную гордость за проект, благодарность к тем коллегам, друзьям, с которыми пришлось работать, к тем людям, которые доверили мне эту работу… Остаюсь в "семье" Click Voyage навсегда!» - заключил г-н Козлов.

О новом месте работы Игоря Козлова пока что ничего не известно. По его словам, возможно, это будет собственный проект.

Фото: ИД Турбизнес

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание