Игорная зона в Крыму разместится на территории Большой Ялты, заявил Аксенов

Исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов сообщил журналистам о том, что местная игорная зона будет построена на территории Большой Ялты.

Аксенов уточнил, что такой специфический бизнес, как игорные заведения, не будет функционировать на всей территории Крымского полуострова. Все учреждения будут находиться на одной закрытой территории. 

В настоящее время эксперты определяют место расположения игорной зоны – они изучают различные варианты с экономической точки зрения. 

Президент России разрешил строить в Крыму игорные заведения

Напомним, что в начале июля 2014 года Госдума приняла президентский закон, включающий Крым в перечень регионов, в которых разрешается создание игорных зон. Решение о создании игорной зоны в Крыму ставит определенную цель: привлечение дополнительных инвестиций в регион, создание новых рабочих мест, пополнение доходной базы бюджета региона. Кроме того в регион увеличится приток туристов, что повлияет на рост числа других развлекательных общественных заведений. Предполагается, что благодаря созданию игорной зоны бюджет Крыма пополнится на сумму до 25 млрд руб. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.