II информационная выставка игровых образовательных проектов Фестиваль игры состоится 1 ноября с 13 до 19 часов

I информационная выставка игровых образовательных проектов Фестиваль игры состоится 1 ноября с 13 до 19 часов. К сожалению, по техническим причинам,  в связи с отключением электроэнергии мероприятия Фестиваля игры в воскресенье 2 ноября, отменяются.Сокращенная программа:

13.00 – 17.00. Детективно-лингвистический квест «Следи за языком» (высокий уровень сложности) от Центра грамотности.

16.00. Игровая программа «Собака по имени Тигр», посвященная культуре народов Сибири. Ведущая – Ксения Шолкина, научный сотрудник Отдела образовательных программ и музейной педагогики Государственного музея истории религии. (Лестничная площадка)

16.00. «Тренажер для ума». Игра, способствующая развитию образного и пространственного мышления. Ведущий – Леонид Гутман. (Лестничная площадка)

17.00. Традиционные польские игры с этнографическим ансамблем «Korale». (Конференц-зал)

17.00. Экономическая деловая игра «Квартирный вопрос». Ведущий – Ел Самышкин. (Конференц-зал)

17.00. «Книга как игра» от издательства «КомпасГид». Игры в буквы и слова по книге Светланы Прудовской «История книги своими руками». Ведущие: Надежда Каменева, Татьяна Шулаева. (Малый конференц-зал)

1 ноября (суббота) в 16.00

Игра на развитие образного мышления «Тренажер для ума»

Интеллектуальные игры являются одним из важнейших элементов для тренировки ума, памяти, концентрации, скорости и гибкости мышления. Благодаря умственным упражнениям, человек начинает быстрее и эффективнее находить решения поставленных перед ним задач, становится более креативным и творческим.

Игра «Тренажер для ума» была разработана группой специалистов из Австрийского института психологии. Игра имеет около 1000 вариантов проведения и направлена на развитие образного и пространственного мышления у взрослых и детей от 4х лет. В рамках «Фестиваля игры» гостям представится возможность познакомиться с этой игрой и принять участие в интеллектуальной тренировке.

Ведущий – Леонид Гутман.

17.30. Презентация авторской игры «Встречный бой». Ведущий – Александр Горец.

18.00. Литературная игра «Фабрика слов». Ведущие: Надежда Каменева, методист ЦБС Калининского района, и Татьяна Шулаева, библиотекарь Василеостровского района. (Малый конференц-зал)

18.00. Лекция «Разработка настольной игры: основные этапы, проблемы и пути их решения». Ведущие: Герман Тихомиров, Юрий Ямщиков, разработчики настольных игр.

16.00 – 20.00. Авторская игротека и презентация новых игр петербургских разработчиков. Гильдия разработчиков настольных игр.

20.00. Концертная программа. Экспериментальная музыка. Импровизация. Исполнители: Марк Пришлый (саксофон, флейта), Арсений Бегиджанов (фортепиано).

 

Приглашаем Вас по адресу: наб. реки Фонтанки, д. 46, II этаж.

Справки: тел. 712-52-42. WWW.pl.spb.ru

Вход свободный

Инициаторы и организаторы фестиваля огорчены сложившейся ситуацией и приносят свои извинения.

1 ноября (суббота) в 17.00

Экономическая деловая игра «Квартирный вопрос»

Деловые игры активно используются в мире для обучения взрослых людей. Участие в них дает не только знания, но и опыт.

Экономическая игра «Квартирный вопрос» направлена на развитие навыков и умений, необходимых для решения лидерских задач и успешного предпринимательства. Участники образуют команды из нескольких человек и получают стартовые ресурсы. Основной задачей игроков является приумножение своих средств и постройка объектов недвижимости. Расширение ресурсов осуществляется за счет торговли, обмена или переговоров с другими участниками.

Игра неоднократно проводилась в рамках конференций и семинаров, а также для отделов продаж, рекламы и PR, маркетинговых отделов и менеджеров разного уровня.

 

Организатор и ведущий игры – Ел Самышкин – преподаватель экономики, исполнительный директор частной бизнес-школы «Взмах».

В рамках «Фестиваля игры» 1 ноября (суббота) в 17.30 Презентация авторской игры «Встречный бой»

Военные игры являются наиболее распространенным жанром настольных игр как среди взрослых, так и среди детей. Они развивают интеллект и формируют характер.

Авторская игра «Встречный бой» представляет собой серию тактических игр, посвященных эпохе македонских завоеваний и расцвета Римской империи. Основные элементы игры - колода карточек и любая горизонтальная поверхность.

Продолжительность игровой серии составляет 5-7 минут. Игра рассчитана на взрослых и детей и несет в себе развлекательно-развивающий и образовательный аспекты. «Встречный бой» может быть использован как учебное пособие при изучении таких тем, как «Военное дело у древних римлян», «Македонские завоевания» или «Пунические войны».

Во время «Фестиваля игры» гостям представится возможность познакомиться с этой уникальной игрой.

Автор игры – Горец Александр Валерьевич

Учитель истории, главный редактор военно-исторического журнала «Para bellum» (выпускался в 1997-2012 гг.)

1 ноября (суббота) с 13 до 17Центр грамотности проведетдетективно-лингвистический квест«Следи за языком»

1 ноября в рамках «Фестиваля игры» пройдет детективно-лингвистический квест.

Игрокам предстоит столкнуться с загадочным письмом, которое скрывает за размытыми строчками важную информацию о грозящих случиться на борту самолета событиях. Для того, чтобы восстановить текст и понять историю, каждому участнику нужно будет пройти по станциям и выполнить языковые и логические задания. Используя знание языка, логику и смекалку игроки смогут добыть недостающие фрагменты и составить правильную версию событий. Станции будут работать с 13 до 15 часов. Затем гостей ожидают лекции, мастер-классы, тренинги от языковых школ, СМИ. В завершение программы будут проведены разбор ошибок квеста и награждение победителей.

 

Организатор программы – Центр Грамотности.

Центр грамотности — это первый в России многофункциональный центр родного русского языка для взрослых людей. Открыт в Санкт-Петербурге 27 апреля 2012 года.

Команда Центра грамотности – это профессионалы и любители русского языка, которые много лет применяют свои филологические знания и способности в журналистике, копирайтинге,  редактуре, контент-маркетинге, рекламе и PR.

Подробнее: http://gramocentr.timepad.ru/event/155850/

1 ноября (суббота) в 16.00 Игровая программа  «Собака по имени Тигр»

В рамках «Фестиваля игры» Отдел образовательных программ Государственного музея истории религии представит интерактивную программу для детей «Собака по имени Тигр».

Участники игры смогут погрузиться в мир архаической культуры народов Сибири, когда каждый предмет окружающей человека природы воспринимался иначе. Игроки познакомятся с духом тайги – собакой по имени Тигр, узнают, как в древние времена добывали огонь и строили жилище. Каждый желающий сможет проверить свою меткость и силу в охоте, попробует сложить огромный хитроумный паззл.

Ведущая программы – Ксения Шолкина, сотрудник Отдела образовательных программ и музейной педагогики Государственного музея истории религии.

1 ноября (суббота) в 17.00 Интерактивная программа  «Книга как игра»

Серия книг Светланы Прудовской «История книги своими руками» посвящена удивительной истории знаков, букв, манускриптов, кодексов, фолиантов. Читатель может не только узнать, какой долгий путь прошла книга, но и пережить этот сюжет мировой истории на собственном опыте – через эксперименты с разными материалами и создание собственных рукотворных книг.

В рамках «Фестиваля игры» состоится презентация серии книг «История книги своими руками», «История букв своими руками» и «История книги своими руками: Продолжение». По окончании презентации гости фестиваля могут принять участие в мастер-классе по одной из книг и попробовать свои силы в игре со словами и буквами.

Ведущие: представители издательства КомпасГид Татьяна Шулаева и Надежда Каменева.

1 ноября (суббота) в 18.00 Литературная игра «Фабрика слов»

Книга французской писательницы Аньес де Лестрад и художницы Валерии Докампо «Фабрика слов» знакомит читателей с удивительным миром. Миром, где люди почти ничего не говорят. Слова в этой стране изготавливаются на фабрике, и жители должны сначала их купить, потом проглотить, и только после этого произнести.

В рамках «Фестиваля игры» книга превратится в литературный квест. Поводом для игры будет текст произведения. Все участники станут жителями книжной страны. У всех появится единая миссия – собрать слова и составить из них текст. Игра направлена на то, чтобы расширить словарный запас человека, приблизить его к жизни, показать ценность слов и бесценность человеческих отношений.

Ведущие игры: Шулаева Татьяна,  библиотекарь ЦРДБ  СПб ГБУК "ЦБС Василеостровского района", и Каменева Надежда - методист СПб ГБУК «ЦБС Калининского района» 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.