III Международная конференция «Морской туризм»

7-8 июля 2011 года в рамках Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Санкт-Петербурге состоится конференция «Санкт-Петербург – морская столица России». Конференция «Морской туризм» пройдёт при поддержке и участии профильных комитетов Государственной Думы Российской Федерации, Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ, Министерства транспорта РФ, Министерства регионального развития РФ, Федеральной миграционной службы, Федеральной антимонопольной службы. В рамках конференции будут обсуждаться условия и возможности модернизации в наиболее значимых для туристской индустрии отраслях, а также актуальные темы: • Развитие морского и речного туризма в условиях существующего законодательного регулирования и правовое обеспечение модернизации отрасли; • Реализация государственной поддержки водного туризма в рамках концепции ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2016 годы)» и региональных программ субъектов Российской Федерации; • Модернизация и строительство прибрежной инфраструктуры, речного и морского флота России; • Проблемы обеспечения внутренних водных путей современными навигационно-картографическим системам; • Реализация рекреационного потенциала регионов России; • Возможности развития рыболовного, спортивного и любительского туризма. Одним из механизмов развития отрасли призвана стать реализация утверждённой правительством РФ концепции Федеральной целевой программы « Развитие внутреннего и въездного туризма», а также региональных целевых программ, которые приняты или находятся в стадии разработки во многих субъектах Российской Федерации. Перспективы реализации региональных программ по развитию туризма, в том числе водного туризма, приоритеты государственной поддержки региональных инициатив по развитию туризма, примеры успешных реализованных региональных проектов, направленных на развитие туристической отрасли, а также существующие барьеры станут предметом обсуждения в рамах конференции. Приглашаем представителей турфирм и туроператоров, портов, яхт-клубов, судостроительных, судовладельческих, строительных, страховых, инвестиционных компаний, а также других заинтересованных лиц Архангельской области к участию в конференции. Для подтверждения участия необходимо отправить письмо-заявку (с указанием ФИО, должность, организация, контактные данные, тема выступления) на e-mail: pomorland@list.ru, либо сообщить по тел./факсу: 8 (8182) 214-082.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге