«Икар» полетит на Канары?

Игроки направления надеются, что увеличения перевозки не последует.

Росавиация опубликовала очередные допуски авиакомпаниям к выполнению международных рейсов. В разделе «чартерные перевозки» бросается в глаза обилие разрешений авиакомпании «Икар» на полеты в Испанию, особенно на Канарские острова. Причем не только на Тенерифе из Москвы и Санкт-Петербурга, но и на Лас-Пальмас (Гран Канария) из столицы. Напомним, авиакомпания Ikar Airlines аффилирована с «пегасовской» Nordwind, то есть загружать рейсы будет «Пегас Туристик», причем на В 757-200. Гендиректор компании Анна Подгорная заметила, что летние программы еще не верстались, и говорить однозначно о том, что допуск будет использован, преждевременно. Напомним, прошедшим летом, особенно в его первой половине, Канары ощущали явный переизбыток в перевозке.

Туроператоры несколько удивлены возможным появлением на направлении еще одной авиакомпании. «Непонятно, разве «Пегасу» не хватало Nord Wind?» – удивился гендиректор «Время-тур» Александр Скалин. Советник гендиректора «Натали Турс» Маргарита Давликанова высказала предположение, что заявка о допуске «Икара» на Канары и материковую Испанию – своего рода подстраховка, резерв, дающий возможность при необходимости оперативно заменять борта. «Не думаю, что «Пегас» пойдет на увеличение объемов, подрывать рынок не выгодно никому», – пояснила г-жа Давликанова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!