Ильмень входит в первую десятку самых популярных у туристов озер России

Туристический сервис Travel.ru выявил российские озера, популярные у туристов для отдыха у воды, рыбалки и круизов.

Рейтинг составлен по данным бронирования гостиниц и апартаментов за последний год туристами, путешествующими самостоятельно.

"Лучший сезон для отдыха на озерах России это июль и август, но уже с начала мая там большой поток туристов," отметил Директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков.

По данным Travel.ru, в среднем на проживание на побережье российских озер туристы тратят 2,5 тысячи рублей в сутки, что на треть дешевле, чем отдых на море в стране.

В первую десятку самых популярных у туристов озер России входят Байкал (Иркутская область и Бурятия), Ладожское озеро (Ленинградская область), Онежское озеро (Карелия), Кулундинское озеро (Алтайский край), Белое озеро (Вологодская область), Псковско-Чудское озеро (Псковская область), Ильмень (Новгородская область), Аслыкуль (Башкирия), Селигер (Тверская область) и Телецкое озеро (Алтай).

 

В 2015 году Великий Новгород посетили более 280 тысяч туристов. Озеро Ильмень, прямо как из сказки про Садко, считается одним из величайших озер Северо-Запада России.

Топ-10 самых популярных у туристов озер России:

1. Байкал, Иркутская область и Бурятия.
2. Ладожское озеро, Ленинградская область и Карелия.
3. Онежское озеро, Карелия.
4. Кулундинское озеро, Алтайский край.
5. Белое озеро, Вологодская область.
6. Псковско-Чудское озеро, Псковская область.
7. Ильмень, Новгородская область.
8. Аслыкуль, Башкирия.
9. Селигер, Тверская область.
10. Телецкое озеро (Алтынкуль), Алтай.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.