Илья Уманский: Стандарт "Все включено" может заработать в отелях России с 2023 года

Стандарты на услуги в отелях "все включено" и "ультра все включено" разработаны и могут быть внедрены в российских гостиницах уже в 2023 году, сообщил ТАСС исполняющий обязанности президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский.

"Я думаю, что да", - сказал он, отвечая на вопрос о том, возможно ли внедрить такие стандарты в России в 2023 году. Как уточнил ТАСС источник на туристическом рынке, их планируется утвердить до конца декабря этого года.

Разработанные в России стандарты принципиально не отличаются от зарубежных и включают в себя такие привычные требования, как наличие в отелях анимации, спортивных мероприятий и детских клубов, рассказал Уманский.

"Наш потребитель в первую очередь семейный, очень любит эту форму предоставления услуг. Несмотря на то, что базовая стоимость этого продукта дороже, по факту, эта форма оказывается даже дешевле для туриста, потому что дополнительные услуги, которые дети в большом количестве потребляют, заложены в стоимость", - объяснил эксперт.

Отели, которые могут соответствовать стандарту "все включено", расположены преимущественно в Краснодарском крае. Такие гостиницы также есть в Крыму, Подмосковье и других регионах. Подобные объекты размещения могут появиться и на горнолыжных курортах, добавил он. 

Фото regcomment.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.