На море даром: В Челябинске туристическая пирамида сумела собрать 30 млн рублей

Уральская транспортная прокуратура в среду, 10 августа, сообщила о начале проверки по публикациям о туристической пирамиде, организованной в Челябинске и Копейске.

Как сообщал 74.RU, Мария Родионова продавала людям сертификаты на дешевые перелеты (по 5 тысяч за билет туда и обратно в любую точку России), но воспользоваться ими в итоге удавалось далеко не всем.

— Транспортной прокуратурой организован мониторинг СМИ с целью обнаружения сайтов о размещении подобной недостоверной информации и принятия мер к их блокировке. Кроме этого, прокуратурой устанавливается перечень авиакомпаний, в чей адрес осуществлялось предоставление недействительных документов, — сообщили в надзорном ведомстве. — Ситуация находится на контроле уральского транспортного прокурора Владимира Дроздецкого.

Заявления от потерпевших продолжают принимать в полиции. После выхода материала 74.RU уже были новые обращения, подтвердили в Главном управлении МВД по региону. Сейчас все материалы изучаются.

Фото: Vk.com, социальные сети, Мария Романова

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 12, 2025 - 09:14

Теплоход «Юрий Андропов» вернулся в Петербург из круиза на Валаам, во время которого пассажирам потребовался активированный уголь. 

 

Июнь 11, 2025 - 11:16

Турист погиб во время сплава на катамаране в Кандалакшском районе Мурманской области.

 

Июнь 10, 2025 - 06:31

Аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге временно не принимает и не отправляет воздушные суда для обеспечения безопасности полетов.

 

Июнь 9, 2025 - 16:02

Около 100 человек ищут кенгуру в Ростовской области. В зоопарке говорят, что зверь может долго находиться в бегах, так как местный климат ему подходит.