В Мексике военных привлекут для охраны туристов

Мексика планирует разместить на популярных карибских пляжах в Канкуне и Тулуме силы национальной гвардии в количестве полутора тысяч человек, чтобы защитить отдыхающих от организованной преступности.

"Туристический батальон" должен начать свою службу на Ривьера-Майя уже 1 декабря. Он будет обеспечивать безопасность всей туристической зоны. В течение года мы обеспечим подразделение всем необходимым для выполнения этой работы", - цитирует New York Post министра обороны Мекики Луиса Кресенсио Сандовала.

По его словам, в последнее время инциденты со смертельным исходом привлекли внимание к организованной преступности в туристическом регионе.

В конце октября две молодые туристки из Германии и Индии погибли, став случайными жертвами стрельбы в Тулуме. В ноябре двое предполагаемых наркоторговцев были убиты в результате перестрелки в Пуэрто-Морелос недалеко от Канкуна. Стрельба вызвала панику в отеле, переполненном отдыхающими.

Мексиканские власти считают, что батальон "укрепит безопасность" на местах. Подобные формирования появятся и в других туристических центрах.

Район Ривьера-Майя и полуостров Юкатан являются главными туристическими достопримечательностями Мексики, седьмой по посещаемости туристами страны в мире. На долю туризма приходится 8,5% валового внутреннего продукта государства.

Фото: AP Photo/Marco Ugarte

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».