Эксперт: в России недостаточно вакцинированных от ковида для спокойного прохождения осени

Главврач клинической больницы №52 Марьяна Лысенко сообщила, что вакцинированные от коронавируса болеют нетяжело.

Количество вакцинированных от коронавирусной инфекции в Москве и России в целом пока недостаточно для спокойного прохождения осеннего сезона. Об этом сообщила главный врач городской клинической больницы (ГКБ) №52 Марьяна Лысенко в интервью телеканалу "Россия-1" во вторник.

"Достаточно небольшой объем вакцинированных [от коронавирусной инфекции] людей у нас на сегодняшний день в Российской Федерации в целом. В Москве чуть побольше, но, тем не менее, [количество] недостаточно для того, чтобы спокойно пережить эту осень", - сказала она.

Лысенко также добавила, что не более 10% от числа вакцинированных от ковида поступают в стационар ГКБ №52. "Но все эти пациенты болеют нетяжело. В реанимации пациентов после вакцинации нет", - подчеркнула она.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились около 232,4 млн человек, более 4,7 млн умерли. В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 7 464 708 случаев заражения, выздоровели 6 635 485 человек, умер 205 531. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Фото: tvzvezda.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.