В Таиланде при положительном тесте на ковид туристов будут запирать в больнице

Даже без симптомов, даже если это ребенок - госпитализируют на карантин.

Через 2,5 недели после открытия Таиланда для туристов МИД Израиля опубликовал рекомендацию для своих граждан о проблематичном правиле, которое до сих пор не было известно: "Если произошло заражение в семье или туристической группе, то зараженные (как дети, так и взрослые) будут отделены от остальных членов семьи и помещены в больницу". Об этом сообщает в понедельник, 12 июля, сайт Ynet.

Таиландская инструкция превращает отдых в этой стране в русскую рулетку. Израильский МИД сообщил со ссылкой на минздрав Таиланда, что "если анализ выявит зараженных коронавирусом, включая людей с бессимптомным течением болезни, такие люди не смогут находиться в изоляции дома или в гостинице, а будут помещены в больницу. Госпитализация будет осуществляться за счет страховой компании или за свой счет (если нет соответствующей страховки)".

МИД также отметил: "Если произошло заражение в семье или тургруппе, больные (взрослые и дети) будут отделены от остальных и отправлены в больницу по отдельности".

Сообщение МИД опубликовано под заголовком "Рекомендация израильским туристам, находящимся в Таиланде". В документе сказано, что с 1 июля таиландские власти запустили программу "Пхукетская песочница" (Phuket Sandbox), позволяющую привитым туристам отдыхать на острове Пхукет. Дети до 18 лет, даже непривитые, могут сопровождать родителей.

Далее в сообщении говорится: "Все подробности о записи на участие в программе можно получить на сайте посольства Таиланда в Израиле или на сайте управления туризма Таиланда, включая требования к прибывающим, к медицинским страховкам и т. п. Таиландские власти хорошо подготовились к реализации программы и приложили усилия к вакцинации своего населения, подготовке гостиниц.

Вместе с тем в период пандемии надо принять во внимание, что возможно заражение также на месте. Обратите внимание: все туристы (взрослые и дети) должны соблюдать дистанцию и носить маски и обязаны в период пребывания на острове Пхукет трижды сдать анализ на коронавирус в соответствии с четкими правилами. Анализы проводятся на условиях предоплаты".

После 1 июля, после перерыва, длившегося более года, авиакомпания "Эль-Аль" совершила первый прямой рейс на Пхукет. Компания рада такому развитию событий, но работники туристической отрасли сообщили журналистам сайта Ynet, что спрос на путешествия в тропические страны невелик. "До сих пор почти не было заказов, число записавшихся мизерное", – заявили они.

Информационное агентство Associated Press сообщило в конце прошлой недели, что за первую неделю июля на Пхукет прибыли 2399 туристов. В течение последней недели июня на Пхукете зарегистрированы 17 случаев заражения коронавирусом, а в первую неделю этого месяца их число выросло до 27. В остальных регионах страны эпидемия бушует во всю силу. 9 июля в Таиланде зарегистрированы 9276 новых диагностированных больных, 72 человека умерли от COVID-19.

В этой связи власти Таиланда снизили ожидания по поводу числа туристов и поставили целью прибытие в июле не 30.000, а всего 18.000 человек. В середине июня премьер-министр Таиланда заявил, что его страна полностью откроется для посещения за 120 дней, но, видимо, этого не произойдет.

Израильская туристка Лирон Ор, которая находится в Таиланде с мужем и 5 детьми, заявила журналистам Associated Press, что бюрократические процедуры, связанные с пребыванием там, не столь сложны. "Дети очень рады нашей поездке, – сказала она. – И сейчас на пляжах нет обилия туристов".

Фото: Shutterstock

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.