США после требования об обязательной вакцинации экипажей взялись за антимасочников

Президент США Байден вчера сообщил, что дал указание министерству юстиции обратить внимание на непослушных пассажиров авиакомпаний.

Обращаясь к генеральному директору United Airlines Скотту Кирби, Байден сказал, что он разговаривал с министерством юстиции в отношении инцидентов с пассажирами на борту самолетов. Слова Байдена прозвучали в то время, когда Управление транспортной безопасности США (TSA) столкнулось с резким увеличением количества сообщений о недисциплинированных авиапассажирах, – и многие из этих инцидентов связаны с масками.

По данным TSA, за последний год поступило более 4600 сообщений о недисциплинированных пассажирах, из которых 3366 были связаны с масками. Начато около 850 расследований.

Маски необходимы в самолетах и ​​в аэропортах по всей территории США, чтобы остановить распространение COVID-19. Такая политика позволила американцам возобновить авиаперелеты с начала пандемии в марте 2020 года, после того как в отрасли произошло резкое падение количества путешествующих пассажиров.

Федеральный мандат на использование масок был введен для всех транспортных услуг в феврале этого года и будет действовать до января следующего. В начале сентября министерство внутренней безопасности объявило, что пассажиры, отказывающиеся соблюдать это требование, будут подвергаться штрафам, которые теперь в два раза превышают установленные ранее.

В августе в международном аэропорту Нэшвилла два человека, которые отказались надевать маски во время полета, были арестованы.

В прошлом месяце Delta Air Lines объявила, что она создает “черный” список пассажиров, которым запрещено летать, в качестве ответной реакции на всплеск числа недисциплинированных путешественников, который уже насчитывает более 1600 фамилий.

Фото: newsit.gr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.