В Турции к сертификации туробъектов привлекут международные компании

Сертификация отелей, ресторанов, аэропортов, транспортных средств для трансфера, а также поставщиков в Турции проводится на основе оценок независимых международных компаний.

Сертификация отелей, ресторанов, аэропортов, транспортных средств для трансфера, а также поставщиков в Турции проводится на основе оценок независимых международных компаний.

Об этом сообщил журналистам глава Федерации отельеров Турции (TUROFED) Сурури Чорабатыр.

Чорабатыр отметил, что Турция сегодня реализует самую масштабную и прозрачную программу в мире для обеспечения безопасности посетителей и сотрудников туристических объектов.

Разработанная Министерством культуры и туризма программа сертификации «Безопасный туризм» является новшеством в мире и служит примером для других стран, подчеркнул глава федерации.

По словам Чорабатыра, пандемия коронавируса нового типа оказала значительное негативное влияние на мировой туризм. Однако сфера туризма в Турции смогла выполнить все данные обещания, обеспечить безопасность и соблюдение карантинных мер на туристических объектах, сказал он.

Глава TUROFED подчеркнул, что случаев заражения коронавирусом среди персонала туристических объектов в Турции, можно сказать, нет.

«Туристы, посещающие Турцию, возвращаются в свои страны с чувством радости и безопасности. Несмотря на все ограничения в своих странах, туристы продолжают выбирать Турцию, будучи уверенными в качестве услуг и действенности принятых мер. Персонал туристических объектов в Турции полностью привит от коронавируса», - сказал он.

Чорабатыр подчеркнул, что, несмотря на рост расходов в сфере туризма, качество предоставляемых услуг не снижается.

Фото: RusTurkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.