В Венеции туристам выдают водные пистолеты, чтобы отбиваться от нахальных чаек

Владельцы венецианских отелей проводят конференцию для изучения наиболее эффективного способа отгонять "хищных" чаек - больших птиц, которые налетают на клиентов, завтракающих на открытом воздухе, пытаясь украсть их еду.

До сих пор отели проявляли фантазию, предлагая такие идеи, как предоставление гостям водных пистолетов, как это было опробовано отелем Monaco & Grand Canal, или наем сокольничего с хищными птицами для отгона прожорливых чаек, как это делают владельцы отеля Gritti.

Туристом пугают прежде всего размеры птиц, серебристых чаек - на диалекте "magòghe" - сейчас заменивших более ручных голубей, досаждая людям, которые едят на открытом воздухе, даже на городских улицах calli и campi.

На семинаре, организованном ассоциацией отельеров (Ava), будут обсуждаться, среди прочих систем, электростатические и механические отпугиватели, инновации техники "без птиц", акустические системы с голосовыми блоками управления, соколиная охота.

Фото: itv.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 14, 2025 - 08:50

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту столкновения маломерных судов в Санкт-Петербурге, сообщается в Telegram-канале надзорного ведомства.

 

Июль 13, 2025 - 18:36

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту происшествия с пассажирским теплоходом в акватории Невы в Санкт-Петербурге.

 

Июль 9, 2025 - 07:14

Директор частного фонда кино в Абхазии Александр Басария извинился за свои слова о туристах из России.

 

Июль 9, 2025 - 06:27

Около 2,5 тысячи авиарейсов были отменены или задержаны в крупных аэропортах страны в минувшие выходные, сообщает Ассоциация туроператоров.