В Индию через Таджикистан - открыты рейсы из Душанбе в Нью-Дели

Авиакомпания сообщает, что пассажирам для регистрации на рейсы достаточно предъявить сертификат о полной вакцинации или отрицательный ПЦР-тест

Национальная авиакомпания Таджикистана Somon Air объявила о возобновлении регулярного авиасообщения с Индией, временно приостановленного в связи с пандемией коронавирусной инфекцией. Об этом в понедельник ТАСС сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

"Авиакомпания Somon Air возобновляет регулярные рейсы по маршруту Душанбе - Нью-Дели - Душанбе после их временной приостановки в связи с распространением коронавируса", - сообщил собеседник. По его данным, в период пандемии авиакомпанией были совершены несколько чартерных рейсов по вывозу граждан Таджикистана из Индии. "Теперь полеты из Душанбе будут выполняться каждую субботу, первый рейс запланирован на 9 апреля", - уточнил он.

Пресс-служба авиакомпании сообщает, что полностью вакцинированным пассажирам для регистрации на рейсы таджикского авиаперевозчика из Душанбе в Нью-Дели достаточно предъявить сертификат о полной вакцинации на английском языке, а другим пассажирам необходимо предъявить отрицательный ПЦР-тест на английском языке, выданный не ранее чем за 72 часа до прибытия в Нью-Дели. "Кроме того, пассажиры, прилетающие в Нью-Дели, должны обновить свой статус на онлайн-портале Air Suvidha", - напомнили в пресс-службе. Прибывающие в Таджикистан также должны предъявить отрицательный ПЦР-тест сроком действия 72 часа, кроме детей до 3 лет.

Таджикистан в связи с пандемией с 20 марта 2020 года приостановил все международные рейсы. Вместе с тем правительством Таджикистана были организованы спецрейсы по возвращению своих граждан из России, Турции, ОАЭ, Индии, застрявших в этих странах из-за пандемии коронавируса.

Фото (с) Pinterest

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.