В Индии 21 мая 2018 года официально признаны случаи смерти от вируса Нипах

По меньшей мере двое из девяти скончавшихся со сходными симптомами в индийском Каликуте (южный штат Керала) стали жертвами редкого вируса Нипах, сообщает агентство Prensa Latina 21 мая со ссылкой на местные органы здравоохранения.

Министерство здравоохранения и благосостояния Джагат Пракаш Надда поручил Национальному центру по борьбе с болезнями посетить Каликут и начать расследование совместно с властями штата.

Вирус Нипах передается плотоядными летучими мышами и представляет угрозу для человека и животных. Он предается от человека к человеку через слюну, мокроту, при половых связях.
Вирус вызывает респираторные заболевания и воспаление мозга. Впервые вирус был выявлен в 1999 году в Малайзии. Коэффициент летальности в зависимости от разных условий варьируется в пределах 40−75%.

Фото Neuronovosti.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.