В Индии 21 мая 2018 года официально признаны случаи смерти от вируса Нипах

По меньшей мере двое из девяти скончавшихся со сходными симптомами в индийском Каликуте (южный штат Керала) стали жертвами редкого вируса Нипах, сообщает агентство Prensa Latina 21 мая со ссылкой на местные органы здравоохранения.

Министерство здравоохранения и благосостояния Джагат Пракаш Надда поручил Национальному центру по борьбе с болезнями посетить Каликут и начать расследование совместно с властями штата.

Вирус Нипах передается плотоядными летучими мышами и представляет угрозу для человека и животных. Он предается от человека к человеку через слюну, мокроту, при половых связях.
Вирус вызывает респираторные заболевания и воспаление мозга. Впервые вирус был выявлен в 1999 году в Малайзии. Коэффициент летальности в зависимости от разных условий варьируется в пределах 40−75%.

Фото Neuronovosti.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 30, 2025 - 05:32
На специально оборудованных площадках Крымского моста сотрудники профильных служб проводят 100% досмотр транспорта и граждан

 

Апрель 28, 2025 - 05:23

 Министерство цифровой экономики объявило о проверке 700 000 номеров, зарегистрированных на иностранцев с 2022 года.

 

Апрель 27, 2025 - 04:41

Житель Воронежской области, который вернулся из Индии, госпитализирован в бокс инфекционного стационара с диагнозом "холера", сообщили в управлении Роспотребнадзора по региону.

 

Апрель 26, 2025 - 08:30

Власти Дубая объявили о принятии масштабного закона в области здравоохранения, направленного на охрану здоровья и благополучия жителей и гостей эмирата.