Индия будет выдавать визу по прибытии гражданам 180 стран с октября

Индия будет выдавать туристические визы по прилету гражданам 180 стран с октября 2014 года, заявил министр планирования страны Раджив Шукла.

Как сообщает India Today, в ослаблении визового режима было отказано гражданам восьми стран, в том числе Шри-Ланки, Пакистана, Судана и Ирана.

"Мы приняли решение расширить выдачу виз по прибытию для туристов из 180 стран. Соответствующим ведомствам понадобится 5-6 месяцев, чтобы обеспечить необходимую для этого инфраструктуру. Мы надеемся начать осуществлять выдачу виз со следующего туристического сезона, начиная с октября", - сказал Р.Шукла.

Электронная виза, по словам министра планирования Индии, будет действительна в течение 30 дней. Для получения визы необходимо будет заполнить онлайн-анкету и оплатить сбор. Электронную визу выдадут в течение трех дней.

В настоящее время Индия выдает визу по прибытию туристам из 11 стран, в частности Финляндии, Филиппин, Сингапура и Японии.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?sec=1466&id=356341

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.

 

Февраль 20, 2024 - 12:42

Во второй половине 2024 года в ЕС заработает система Въезда/Выезда (Entry/Exit System, EES).