Индия намерена выдавать визы по прилете гражданам 40 стран, включая РФ

Правительство Индии намерено уже "в скором времени" включить более 40 стран, в том числе Россию, в список государств, граждане которых непосредственно по прилете в страну могут получить визу, заявил министр планирования Индии Раджив Шукла.

"Предложение о предоставлении виз по прилете гражданам более 40 стран станет реальностью, так как мы ожидаем, что МВД в скором времени одобрит это предложение. Решение МВД станет последним и окончательным этапом в реализации этого плана, так как он уже был одобрен другими министерствами и департаментами — такими как МИД, минтуризма и офисом премьер-министра", — заявил Шукла в интервью индийскому агентству PTI.

В настоящее время визы по прилете в Индию получают граждане 11 стран, в частности, Вьетнама, Новой Зеландии, Японии. В список планируется включить, в частности, Россию, Бразилию, Великобританию, Германию, Казахстан, Китай, США, Францию. Также принято решение предоставлять визы по прилете всем иностранцам старше 60 лет.

В 2013 году, по данным минтуризма Индии, рост притока туристов в страну по сравнению с 2012 годом составил 4,1%. За год Индию посетили около 6,8 миллиона иностранцев.

Туризм в 2013 году принес Индии более 18 миллиардов долларов — на 2,2% больше, чем в 2012 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».