Индия: требования к дамам жестче не стали: Официальной информации об изменении визовых правил пока нет

На днях новостные ленты опубликовали информацию об ужесточении правил выдачи виз в Индию женщинам в возрасте от 15 до 40 лет из стран СНГ, включая Россию. По одной из версий, эта не самая популярная мера инициирована МИДом Индии из-за роста числа работниц секс-индустрии, прибывающих из этих стран.

Однако туроператоры, которые занимаются организацией отдыха в Индии, распространенную в СМИ информацию не подтверждают. «Мы не располагаем официальными сведениями на этот счет, об ужесточении даже не слышали. Пока что для оформления индийской визы необходим стандартный минимальный пакет документов, а срок рассмотрения заявки составляет не более четырех дней», – рассказал корреспонденту «БАНКО» Илья Сибанов, начальник визового отдела «НТК Интурист». По словам Натальи Куракиной, начальника визового отдела компании BTA Group, никаких ограничений для молодых девушек последнее время не вводилось. «Случаи вызова туристок на собеседование достаточно редкие. За сезон у нас в посольство приглашали всего двух человек, причем оба раза это были мужчины», – сообщила собеседница. Она также отметила, что туристические визы выдаются без задержек на срок от одного до трех месяцев, в зависимости от дат поездки. Стоимость визового и сервисного сбора составляет 1915 рублей. Сомневается в достоверности появившейся информации и начальник департамента по взаимодействию со странами СНГ принимающей компании «Сита» (Дели) Дипак Шарма. По его словам, официальных уведомлений от внешнеполитического ведомства Индии не поступало. «Сообщения появились в прессе, но на практике все пока без изменений, никаких проблем при оформлении виз для молодых женщин у наших партнеров не возникало, ни одного обращения за помощью в получении визы не было за последнее время», – заявил корреспонденту «БАНКО» г-н Шарма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».