Индонезия меняет правила въезда в страну

Власти Индонезии приняли решение сократить обязательный карантин для прибывающих иностранцев, а также ввели некоторые другие послабления. Воспользоваться нововведением пока смогут вакцинированные россияне, имеющие бизнес-визу.

ИНДОНЕЗИЯ СОКРАЩАЕТ КАРАНТИН ДО 3 ДНЕЙ И РАЗРЕШАЕТ ВЪЕЗД ПРИВИТЫМ ПЕРВОЙ ДОЗОЙ ДВУКОМПОНЕНТНОЙ ВАКЦИНЫ

Благодаря стабилизации эпидемиологической обстановки власти Индонезии могут продолжать вводить послабления в ограничениях. Вслед за открытием аэропорта на острове Бали для международных рейсов из Китая, Японии, Южной Кореи, Новой Зеландии, Катара и Объединенных Арабских Эмиратов, правительство островного государства приняло решение сократить срок обязательного карантина для полностью вакцинированных туристов с 5 до 3 суток (3 ночи). Соответствующее правительственное решение вступило в силу 2 ноября.

Также было принято решение разрешить въезд в страну иностранцам, привитым только первой дозой двухкомпонентной вакцины. Однако для них будет действовать 5-дневный карантин. Правило распространяется и на вакцинированных первым компонентом «Спутника V». Напомним, Индонезия принимает только одну российскую вакцину  «Спутник V».

РОССИЯНЕ ПОКА НЕ МОГУТ ПРИЛЕТЕТЬ СРАЗУ НА БАЛИ

«Вакцинированные «Спутником V» россияне, имеющие бизнес-визу, как и прежде, должны будут проходить карантин в столичной Джакарте. Прилететь сразу на Бали рейсами из разрешенных стран они пока не смогут», – напомнили в туристическом офисе Индонезии в России (VITO Russia).

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ПОНАДОБЯТСЯ ДЛЯ ВЪЕЗДА НА БАЛИ

Для въезда в Индонезию россиянам необходимо будет сделать ПЦР-тест за 72 часа до поездки, далее по приезду и еще один тест нужно будет сделать на третий день карантина. Также необходимо иметь при себе сертификат вакцинации, международный полис медицинского страхования с покрытием не менее 100 000 долларов, куда входит и лечение от коронавируса, а также ваучер на проживание в карантинном отеле.

Список отелей в Джакарте, которые можно бронировать для прохождения карантина – тут.

ТУРИСТИЧЕСКИЕ ВИЗЫ В ИНДОНЕЗИЮ ПОКА НЕДОСТУПНЫ

С туристическими целями россияне пока приехать в Индонезию не могут, только с деловыми целями по бизнес-визе.

Бизнес-виза обязательно должна оформляться через турагентство (принимающую компанию) в Индонезии – либо напрямую, либо через российского туроператора. Принимающая компания станет «спонсором» туриста, поручится за него и запросит специальное разрешение на бизнес-визу в столице Индонезии Джакарте.

ИНДОНЕЗИЯ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ МОЖЕТ ОТКРЫТЬСЯ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ

Российские туроператоры, ссылаясь на информацию, полученную от своих индонезийских партнеров, рассказали «Вестнику АТОР», что решение по туристическим визам для россиян может быть принято в ближайшее время, а это будет означать, что россияне вновь смогут приезжать на отдых в Индонезию.

Однако официальной информации на этот счет пока нет, уточнили в VITO Russia.

Александра Полянская

Фото: Depositphotos.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».