В Индонезии планируют отменить визы для граждан 20 стран, включая Россию

Правительство Индонезии рассматривает возможность отменить визы для туристов из 20 стран, в том числе россиян, чтобы стимулировать экономический рост за счет туризма.

Об этом сообщило издание Jakarta Globe. По его данным, в четверг идею об отмене виз изложил министр туризма и креативной экономики Индонезии Сандиага Уно на встрече с президентом страны Джоко Видодо. "Президент призвал нас завершить составление списка стран, имеющих право на участие в этой программе, к концу этого месяца, чтобы он мог его утвердить", - сказал министр по итогам совещания.

Власти Индонезии пока утвердили 18 из 20 стран, гражданам которых планируют разрешить безвизовый въезд. В списке значатся Китай, Индия, США, Британия, Франция, Германия, Россия, несколько ближневосточных и азиатских стран и территорий. Оставшиеся два места будут зарезервированы за государствами Ближнего Востока.

"[Все] эти страны дают значительный приток туристов в Индонезию. Кроме того, мы наблюдаем значительный приток туристов из нескольких стран Ближнего Востока, которые прибывают [в Индонезию] в особенности в целях инвестиций", - добавил министр.

Сейчас россиянам для въезда в Индонезию нужна виза. Оформляют ее в аэропорту прилета или в консульстве заранее, дают ее на месяц с возможностью продления.

Фото (с) class-tour.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Май 10, 2025 - 17:14

Минэкономразвития РФ подготовило проект соглашения между Россией и Вьетнамом о запуске группового безвизового туристического обмена между странами, надеется на его старт до конца 2025 года.

 

Май 5, 2025 - 19:29

B οтличиe οт мнοгиx cтpaн миpa, cο въeздοм в Meкcикy нe вce тaк пpοcтο. Cтpaнa cοceдcтвyeт c Cοeдинeнными Штaтaми и пοтοмy вынyждeнa бοpοтьcя c нeзaкοннοй мигpaциeй чepeз cвοю тeppитοpию в cтοpοнy CШA.

 

Май 5, 2025 - 05:50

В Хабаровском крае вновь открыто движение через речной пункт пропуска для грузовых судов в китайский Фуюань по другую сторону Амура, сообщает пресс-служба ФГКУ «Росгранстрой».

 

Май 2, 2025 - 04:27

Обращаем внимание, что рядом европейских государств приняты решения о непризнании российских загранпаспортов без биометрического чипа (5-летний паспорт).