Индонезия планирует пустить туристов на Бали, Батам и Бинтан в июле

В Индонезии ожидают, что после долгого перерыва иностранные туристы вернутся на острова уже в июле. 2021 года, согласно пресс-релизу министерства туризма и креативной экономики этой страны

"Президент Индонезии Джоко Видодо объявил о планах вновь открыть границы в июле 2021 года, при этом такие направления, как Бали, Батам и Бинтан, станут "локомотивными" регионами для запуска туризма для всей страны. В рамках подготовки к приему иностранных гостей правительство провело широкомасштабную программу вакцинации для целевых групп, включая работников сферы туризма", — говорится в сообщении.

Информация о том, придется ли путешественникам делать прививки для отдыха в Индонезии, в релизе не было.
Как сообщила заместитель министра по маркетингу туризма Ниа Ниская, правительство также инициировало программу сертификации чистоты, здоровья, безопасности и экологической устойчивости (CHSE) во всем туристическом секторе государства.
В этом году в Индонезии была начата массовая обязательная вакцинация, ориентированная, прежде всего, на турсектор Бали. Однако, по данным World in Data, только шесть процентов населения в целом получили обе дозы прививки.
Для российских отдыхающих Индонезия остается закрытой в том числе и из-за запрета на авиаперелеты. Если страна начнет принимать иностранных гостей, актуальными, вероятно, будут рейсы на Бали с пересадкой в ОАЭ.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.