Индонезия открывается для всех вакцинированных (включая Sputnik), но только с бизнес-целями

Власти островного государства приняли решение – разрешить въезд иностранцам, привитым любой вакциной, одобренной в их странах. Это значит, что нововведение распространяется и на российский «Спутник V». Однако, напоминаем, въезд в страну с туристическими целями пока невозможен.

Индонезия будет принимать вакцинированных Sputnik V

Согласно правительственному указу, подписанному 8 июля, въезд в Индонезию будет разрешен иностранцам, прошедшим полный курс вакцинации препаратами, одобренными страной-производителем.

«Иностранные граждане, которые хотят въехать на территорию Индонезии, должны предъявить сертификат вакцинации от Сovid-19 с указанием полных доз в соответствии с положениями протокола вакцинации, выданного органом здравоохранения/фармацевтической фабрикой, производящей вакцину, о которой идет речь. Вакцина должна быть одобрена страной проживания», – говорится в официальном документе Министерства иностранных дел Республики Индонезия.

Иностранцы, которые не могут пройти вакцинацию от Сovid-19 по медицинским показаниям, освобождаются от требования предъявлять сертификат вакцинации. Вместо него они должны предъявить подтверждающие этот факт документы.

Отсутствие в документе определенного перечня вакцин, дает основания полагать, что речь идет и о российской вакцине, уточнили в туристическом офисе Индонезии в России (VITO Russia).

«Мы связывались с принимающими компаниями в Индонезии. Попросили их держать нас в курсе, рассказать, как на практике будет проходить прием вакцинированных россиян, приезжающих с бизнес-целями. Напомним, на данный момент в Индонезию нельзя приехать с туристическим целями», – рассказали в  VITO Russia.

В туристическом офисе Индонезии в России напомнили, что на днях в Джакарту прилетал глава МИД РФ Сергей Лавров. По итогам переговоров с индонезийской коллегой, он заявил, что РФ готова обсудить производство «Спутника V» в Индонезии.

Приехать в Индонезию с туристическими целями пока нельзя
На данный момент иностранные граждане, которые будут въезжать в Индонезию, должны предъявить свидетельство о полной вакцинации Сovid-19 препаратом, одобренным ВОЗ или Индонезией, а также иметь отрицательный результат ПЦР-теста.

По прибытии в страну, необходимо пройти еще одно тестирование на Сovid-19 и далее отправиться в отель, где провести, согласно нововведениям, не 5 дней на картине, а 8 дней. На 7 день нужно будет сдать тест снова. И если он окажется отрицательным, можно будет покинуть зону карантина.

Фото (с) depositphotos.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.